Домой Политика General Electric в Рыбинске

General Electric в Рыбинске

0

Накануне Нового года в Доме правительства РФ ОАО «Интер РАО ЕЭС», General Electric и ГК «Ростехнологии»  подписали рамочное соглашение о локализации технологий, производства и ноу-хау в целях модернизации энергети- ческой инфраструктуры в России. Подписание соглашения состоялось в присутствии премьер-министра Владимира Путина. Согласно договору компании создадут в Рыбинске совместное предприятие по производству, сборке, продаже и обслуживанию высокоэффектив- ных индустриальных газовых установок.

СП будет заниматься сборкой, тестированием, маркетингом, продажами и обслуживанием высокоэффективных промышлен- ных газовых турбин, предназначенных для удовлетворения растущего спроса на среднеразмерные энергоблоки для проектов комбинированного производства тепловой и электрической энергии с высоким КПД. «Ростехнологиям» и «Интер РАО ЕЭС» будет принадлежать по 25%, «Дженерал электрик» — 50% уставного капитала СП.
Посетив 28 декабря ОАО «Сатурн — Газовые турбины», губернатор Ярославской области Сергей Вахруков отметил:
-То, что сегодня сюда подтягиваются очень серьёзные производители, в том числе из-за рубежа, говорит о том, что мы в состоянии выпускать хороший готовый продукт, который будет использоваться на российской земле. Для нас очень важно, что «Сатурн — Газовые турбины» является нашим главным партнёром по реализации программ энергоэффективности на территории Ярославской области. И с помощью компании мы хотим в ближайшие годы увеличить генерацию на территории области почти на 200 мВт.
Трудно переоценить значение создания нового СП для Рыбинска. По словам главы города Юрия Ласточкина, «это не просто предприятие, это несколько сотен высококвалифицированных рабочих мест… Это знак инвесторам со всего мира и российским инвесторам о том, что в Рыбинск можно инвестировать. Это значит, что к нам придут несколько сотен премиальных рабочих мест с отличными условиями труда».
Проект по созданию СП — это только начало. Своей задачей Юрий Ласточкин считает привести в Рыбинск десятки разных проектов.

Предыдущая статьяПрилетит вдруг волшебник…
Следующая статьяВстречая Новый год…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.