Домой Общество ПОСТРАДАЛ ЗА ЛЮБОВЬ

ПОСТРАДАЛ ЗА ЛЮБОВЬ

0

Удовольствие получали оба, а отвечать пришлось ему одному. Рыбинская городская прокуратура передала в суд дело рыбинца Романа С., которому вменяется ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ — «половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим 18-летнего возраста».

Горячий украинский парубок Рома приехал в Рыбинск в начале 90-х. Он не пил, старательно работал и приобрел комнату в коммуналке. В этой квартире он и познакомился с Наташей.
13-летняя девочка училась в школе, мама воспитывала ее в строгости, Наташа должна была возвращаться домой не позднее 20 часов, летом разрешали гулять до 21. Воспитанная, неконфликтная, Наташа помогала помогала по хозяйству. Когда она подружилась с ровесником Димой, мама не возражала. Отношения у подростков были платонические.
Как-то раз Дима привел ее в гости к своему приятелю в коммунальную квартиру. Здесь они и познакомились с Ромой, который жил в одной из комнат. Сначала Наташа стала бывать у него вместе с другом, потом, когда ребята поругались, начала захаживать одна. С Ромой они смотрели телевизор, разговаривали на разные темы. Рома рассказал, что приехал из Украины, что ему 36 лет, был женат, но развелся. Она рассказала, что ей 13 лет, что учится в седьмом классе. Наташа замечала, что мужчина смотрит на нее как-то не так, диким каким-то взглядом, но не придавала этому значения.
В свой день рождения она пришла к Роме, а через две недели, получив паспорт, опять навестила старшего друга, чтобы поделиться радостью. Рома полистал новенький документ, обратив внимание на страницу с датой рождения.
Их отношения развивались, молодые люди стали часто созваниваться, обмениваться смс. В конце концов Рома признался юной подружке в любви. Наташа отвечала, что чувства его взаимные, хотя любви при этом не испытывала.
Вскоре между между Наташей и Ромой произошло то, что должно было произойти, — то, что  языком закона называется «без применения физического и психологического насилия вступил в половую связь с несовершеннолетней, нарушив половую неприкосновенность несовершеннолетней, нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетней».
В результате нескольких эпизодов детское любопытство было удовлетворено, и девочка стала избегать встреч с Ромой, возобновив невинные отношения с прежним другом Димой.
Роме это не понравилось. Он позвонил Диме, потребовав не звонить и не встречаться с девушкой. Тогда Дима позвонил другу наташиной семьи и рассказал, что девочка встречается с 36-летним мужчиной. Друга, имевшего двоих несовершеннолетних дочерей, известие шокировало. Он отправился к Диме и предложил ему поехать поговорить на набережную. Но, посадив в свою машину, повез к дому Наташи. По дороге мужчина признался, что встречается с девушкой, что поделать с собой ничего не может, но отношения у них платонические.
Мама от известия вообще пришла в ужас. Расспросив Наташу и убедившись, что рассказанное правда, она решила обратиться в милицию. Так, все вместе в машине друга они и приехали в отделение, где мама написала заявление, а Рома подписал протокол явки с повинной.
Началось следствие, в ходе которого были опрошены подозреваемый, его бывшая гражданская жена, потерпевшая, ее мать, подруга и друг, соседи по коммунальной квартире.
Поскольку Рома начал утверждать, будто не знал возраста подружки, между ними провели очную ставку. Наташа подтвердила, что в день получения паспорта показывала документ Роме.
В настоящее время следствие закончилось, Рыбинский городской суд приступил к рассмотрению дела. Ответчику грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
По словам старшего помощника прокурора Любови Косолаповой, подобные дела в Рыбинске не так уж редки. Огласку им не придают, потому что материалы затрагивают интимные подробности личной жизни потерпевших. Иногда вместо привлечения к ответственности уголовные дела заканчиваются примирением сторон. Обвиняемый и потерпевшая рожают ребенка и женятся. В этот раз интересы несовершеннолетней представляет мать, которая настроена очень решительно. Так что во избежание подобных катаклизмов остается только посоветовать: «Мужики, не теряйте голову!»

Предыдущая статьяРАЗВИТИЕ — НА БЛАГО КЛИЕНТОВ
Следующая статьяУчитесь жаловаться правильно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.