Домой Общество ЕДИНЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЫБИНСКА

ЕДИНЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЫБИНСКА

0

Уважаемые горожане!
Эта памятка поможет вам узнать, как работает Проездной билет и что необходимо сделать, чтобы регистрировать проезд с его помощью. Пожалуйста, ознакомьтесь с данной информацией.

Единый льготный проездной билет долговременного пользования (далее Проездной) – это пластиковая карта, которая выдается гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки при проезде в общественном транспорте.

Для чего нужен Проездной

Проездной позволяет регистрировать проезд в общественном транспорте Рыбинска. По нему можно совершать неограниченное количество поездок на транспорте, подключенном к системе «Электронный проездной», на протяжении продленного срока действия Проездного. К системе подключены все муниципальные автобусы, троллейбусы, а также популярные коммерческие маршруты.

Важно бережно обращаться с Проездным.
Проездной запрещено:
1.сгибать, переламывать или иным способом изменять целостность и форму карты;
2.подвергать любому воздействию, не связанному с технологией распространения и обслуживания Проездного;
3.наносить на Проездной экранирующие покрытия, не позволяющие обеспечить его обслуживание в Системе;
4.изменять дизайн и внешний вид Проездного;
5.приобретать, пополнять Проездной у юридических или физических лиц, кроме официально зарегистрированных пунктов пополнения;
6.использовать Проездной не по его прямому назначению, делать его копии и дубликаты.

Оформление Проездного

Оформить Проездной очень просто. Для этого в пунктах выдачи и пополнения необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки при проезде в общественном транспорте. После этого необходимо провести продление срока действия Проездного на месяц.  

Продление Проездного

Для постоянного использования Проездного необходимо регулярно продлевать срок его действия. Сделать это можно во всех пунктах продления Проездных, а также в терминалах самообслуживания в отделениях Сбербанка России. Для этого необходимо внести в кассу сумму, равную стоимости льготного проездного билета на месяц (270 рублей). Проверить срок действия Проездного можно в пунктах продления или у кондуктора.
Помните, что в течение продленного периода количество поездок по Проездному НЕ ОГРАНИЧЕНО.
Если вы не планируете пользоваться общественным транспортом в текущем месяце, то срок действия Проездного можно не продлевать.

Период продления срока действия Проездного

Срок действия Проездного составляет один календарный месяц. Продлить срок действия Проездного на следующий месяц можно с 15 числа текущего месяца по 14 число следующего месяца. По истечении срока действия Проездной необходимо продлить.
Важно! Если срок действия Проездного не будет продлен в указанный период, владелец его не будет обслуживаться в системе «Электронный Проездной». Обслуживание пользователя возобновляется после продления срока действия Проездного.
Если вы ошибочно продлили срок действия Проездного не на тот период и при этом ни разу им не воспользовались в продленном периоде, то вам следует обратиться в Центр Обслуживания пользователей, где вашу ошибку помогут исправить.

МУП «Информационно-расчетный центр»
Пункты выдачи:
ул. Пушкина, 34
ул. Ворошилова, 7
ул. Звездная, 5
пр. 50 лет Октября, 25 (магазин «Волжанка»)
ул. Суркова, 3
Северный проезд, 3
ул. Черкасова, 5
ул. Захарова, 33
ул. З. Космодемьянской, 5
пр. Ленина, 186
ул. Пархинская, 15
ул. Сеченова, 15
Пункты продления:
ул. 9 Мая (рынок 9 Мая, палатка «Мир печати»)
ул. Моторостроителей д.21
ул. Крестовая (Мытный рынок, палатка «Мир печати»)
ул. Юбилейная, д.32
ул. Горького, д.1 (ТЦ «Лидер»)

Оплата проезда по Проездному

Для регистрации проезда по Проездному достаточно предъявить его и документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки при проезде в общественном транспорте, кондуктору, который при помощи транспортного терминала зафиксирует факт проезда.
Важно! Проездной, выданный в Ярославле, не обслуживается в транспортных средствах Рыбинска, и наоборот, Проездной, выданный в Рыбинске, не обслуживается в транспортных средствах Ярославля.

Действия пользователя в случае утраты (поломки) Проездного

Утрата или поломка Проездного приводит к прекращению обслуживания пользователя в системе «Электронный проездной». Для блокировки утерянного Проездного, восстановления обслуживания, изготовления нового Проездного и решения других вопросов, связанных с его использованием, необходимо обращаться в Центр обслуживания пользователей.
Важно! Сохраняйте чек, подтверждающий срок действия Проездного. Случаи утраты и поломки Проездного рассматриваются в Центре обслуживания только при наличии чека. На новый Проездной записывается срок его действия, подтвержденный чеком.
Центр обслуживания пользователей Регион Кардс. Тел.: 8 (4852) 73-87-85

ВНИМАНИЕ! Передача Проездного другому лицу запрещается. При обнаружении подобных фактов Проездной изымается и передается в службу социальной поддержки населения.

Предыдущая статьяРегиону выделено 263 млн. рублей на капитальный ремонт жилья
Следующая статьяКриминальная хроника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.