Домой Общество ОБЩЕСТВЕННИКИ ЗА РАБОТОЙ

ОБЩЕСТВЕННИКИ ЗА РАБОТОЙ

0

В декабре прошлого года состоялись выборы нового состава комитета общественного самоуправления микрорайона «Веретье-2». В него вошли семь человек. Председателем избрана Нина Петровна Дунаева. При активной поддержке депутата Муниципального Совета И.В. Сахаровой комитет взялся за работу с новыми силами.

В микрорайоне более сорока домов, в которых проживает около десяти тысяч человек. Чтобы дойти до каждого жителя, учесть пожелания людей по благоустройству территорий, ремонту зданий и другим вопросам, комитет особое внимание уделил выборам старших по домам. Члены КОСа обошли практически все квартиры, вывесили броские объявления о дне и месте собрания жильцов. Поэтому собрания прошли по-деловому. Избрано уже более 35 старших по домам. Большинство из них пенсионеры с опытом общественной работы в прошлые годы.
Первого февраля состоялось совместное собрание членов КОСа и и старших по домам. На него был приглашен участковый инспектор милиции А.Е. Гребенщиков. Он рассказал об обстановке с преступностью в городе и микрорайоне, подчеркнул большую роль в укреплении правопорядка общественности.
Комитет самоуправления активно использует методику определения уровня работы управляющих компаний по пятибалльной системе. В оценке деятельности коллективов приняли участие члены КОСа, старшие по домам, сами жители. В результате ООО «Финансовый попечитель» получила среднюю оценку «четыре», а ООО «Запад» — «три с плюсом». Замечания по работе компаний доведены до их руководителей.
По инициативе депутата Ирины Сахаровой в планах работы комитета самоуправления на 2011 год появилось много важных пунктов. Вместе с управлением архитектуры и градостроительства будет уточнена схема развития микрорайона «Веретье-2» на ближайшие годы. При оценке качества ремонта зданий станут учитывать мнение жильцов. Подпись старших по дому в акте приемки работ будет обязательной. Намечено провести конкурс на лучший двор по благоустройству, обследовать состояние зеленых насаждений, провести в апреле-мае субботники по уборке территорий. В планах и другие мероприятия, осуществление которых поможет сделать «Веретье-2» одним из лучших микрорайонов в городе.

Предыдущая статьяТАК ДЕРЖАТЬ!
Следующая статьяО ДЕЛАХ ЮНЫХ ГАГАРИНЦЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.