Домой История «В КОСМОС ДВЕРИ ОТКРЫЛ ЧЕЛОВЕК…»

«В КОСМОС ДВЕРИ ОТКРЫЛ ЧЕЛОВЕК…»

0

12 апреля в общеобразовательной школе №44, что расположена на улице Гагарина, состоялся городской ретро-фестиваль, посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. В мероприятии приняли участие ветераны, депутаты и учащиеся школ города.

Торжественное открытие фестиваля началось со всеобщего построения на улице возле здания школы и митинга. Музыкальное сопровождение праздничного мероприятия обеспечивал духовой оркестр. 
На приглашение принять участие в фестивале откликнулись 9 рыбинских школ. Соревнования проходили среди учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов. Свою силу, ловкость, скорость и отличную физическую подготовку ребята показали в спортивных эстафетах. А их певческие таланты в полной мере раскрыл творческий конкурс «Песни 60-ых». Жюри оценило знание репертуара, внешний вид выступавших, их артистизм и оригинальность исполнения. Еще одним конкурсом стал выпуск листовок, посвященных теме «Космос вчера, сегодня и завтра».
В школе №44 несколько лет назад был открыт музей, посвященный Юрию Гагарину. За  время его работы с выставкой познакомились не только ученики школы, музей посетили учащиеся других школ, приходили ребята из детских садов. Коллекция музея не перестает пополняться. Она рассказывает не только о всемирно известном космонавте, но и об улице нашего города, названной в его честь, истории ее появления и первых жителях. В тот день участники ретро-фестиваля смогли посетить музей и услышать рассказ экскурсовода. А в соседнем кабинете проходила демонстрация видеороликов о космосе, которые были созданы школьниками.

Предыдущая статьяНОВАЯ ПОБЕДА ЮНЫХ ПЕВЦОВ
Следующая статьяСДВИЖКОВ ОБВИНЯЕТ БЕЗЪЯЗЫЧНОГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.