Домой Происшествия 86 раз в течение недели пожарные выезжали тушить траву

86 раз в течение недели пожарные выезжали тушить траву

0

Рыбинцев постоянно предупреждают, что не нужно сжигать траву и что стоит быть аккуратней с огнем. Однако с приходом тепла количество пожаров растет в геометрической прогрессии.

Анализ обстановки с пожарами на территории города Рыбинска с наступлением весны показывает, что ежегодный пал травы часто является причиной крупных пожаров, несущих за собой значительный ущерб. По статистике в этот период происходит увеличение количества пожаров.
В 2010 году только за апрель пожарные совершили 143 выезда на ликвидацию возгорания травы, израсходовав на эти цели более 300 тысяч рублей. А ведь это наши с вами деньги — деньги налогоплательщиков.
26 апреля из-за пала травы на территории двух дачных кооперативов угрозе уничтожения огнем подверглись четыре жилых строения.
Только в период с 19 по 27 апреля пожарные выезжали на тушение травы 86 раз, было задействовано 64 единицы техники, израсходовано порядка 29 тысяч рублей.
Управление по делам ГО и ЧС города Рыбинска еще раз напоминает вам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Сжигание мусора должно производиться в строго отведенных для этих целей местах и не ближе 50 метров от зданий, сооружений, и, конечно, под контролем. Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строений. Необходимо соблюдать особую осторожность при курении. Помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, ну и, конечно же, сам не должен допускать подобные действия.
В Российском законодательстве выжигание травы, с нарушением требований правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа в размере от 10 000 до 20 000 тысяч рублей.
Будьте осторожней, берегите себя и своих близких!
Один ваш неосторожный поступок может привести к трагедии.

МУ «УГОЧС» города Рыбинска

Предыдущая статьяГУБЕРНАТОР И РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
Следующая статьяК сведению пассажиров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.