Домой Политика ГУБЕРНАТОР И РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР И РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

0

20 апреля губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел совещание с руководителями администрации Рыбинска. На рассмотрение было вынесено девять вопросов социально-экономического и историко-культурного развития Рыбинска в 2011 году.

Обсуждали не решенный окончательно вопрос о строительстве очистных сооружений в поселке Волжском, необходимую реконструкцию стадионов «Сатурн» и «Полет». Губернатор пообещал поддержку в решении этих вопросов. Кроме того, строительство биатлонного комплекса в ЦЛС «Дёмино» будет софинансироваться областным бюджетом. Вся проектно-сметная документация по данному объекту уже подготовлена. Губернатор отметил, что реализация этого проекта одобрена заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрием Нагорных, курирующим российский биатлон.
Еще одним важным социальным проектом является завершение строительства школы №12, готовность которой сегодня составляет 70%. Сергей Вахруков назвал завершение строительства первостепенной задачей: «Школа должна стать целым образовательным центром, в котором в комплексе будут представлены и образовательные функции, и широчайший спектр услуг по дополнительному образованию. Давайте постараемся поменять идеологию комплекса — проект нужно выводить на федеральный уровень, так нам проще будет в дальнейшем получать преференции для этого образовательного учреждения. И тогда он действительно будет уникальным для области. Все документы по этому вопросу должны быть подготовлены к маю для встречи с Министром образования Андреем Фурсенко».

Предыдущая статьяКЛЕЩИ
Следующая статья86 раз в течение недели пожарные выезжали тушить траву

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.