Домой ЖКХ О КАЧЕСТВЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

О КАЧЕСТВЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

0

Рыбинская городская прокуратура иски к МУП «Теплоэнерго» и городской администрации отозвала, по другим — продолжает добиваться справедливости.

Напомним, 12 мая ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» ввело режим ограничения подачи природного газа в отношении объектов МУП «Теплоэнерго». Работа котельных была приостановлена, поставка горячей воды на объекты жилищного фонда и социальной сферы — прекращена.
Рыбинская прокуратура незамедлительно приступила к проведению проверки обстоятельств прекращения подачи горячей воды в дома рыбинцев. Изучив ситуацию, 17 мая  в суд направили 12 исковых заявлений — к МУП «Теплоэнерго», администрации города и управляющим компаниям — «о признании незаконным действия (бездействия) и обязании ответчиков обеспечить граждан коммунальной услугой «горячее водоснабжение» в необходимом объеме, надлежащего качества в течение 10 дней с момента вступления суда в законную силу».
Судебные заседания должны были состояться в течение прошедшей недели, однако, по словам старшего помощника прокурора Д. Иорданского, после того как в дома дали горячую воду, иски отозвали.
Еще по одному иску прокуратура продолжает работать. Речь идет о качестве горячей воды, которую поставляют жителям Скомороховой горы, центра и п. Северного.
Лабораторные исследования горячей воды заказало ООО «УК «ЖКУ» — организация, управляющая домами в этих микрорайонах. Анализ, проведенный аккредитованным лабораторным испытательным центром филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области в г. Рыбинск и РМР» показал, что качество горячей воды не соответствует гигиеническим нормативам. После этого ООО «УК «ЖКУ» подало судебный иск к МУП «Теплоэнерго» и городской администрации с требованием привести качество воды в соответствие с нормами. Несмотря на то, что производителем услуги является ТЭЦ ОАО «НПО «Сатурн», эксплуатацию системы магистральных трубопроводов и отпуск горячей воды управляющим организациям осуществляет МУП «Теплоэнерго». Городская администрация — его учредитель.
А рыбинская прокуратура обратилась в суд с требованием ко всем трем суъектам обеспечить водоснабжение населения в соответствии с нормативами. Все иски в настоящее время рассматриваются в суде.

Предыдущая статьяГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ
Следующая статьяО ремонте дворов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.