Домой Политика ЯРОСЛАВЛЬ ГОТОВИТСЯ К ФОРУМУ

ЯРОСЛАВЛЬ ГОТОВИТСЯ К ФОРУМУ

0

23 июня в Брюсселе состоится подготовительная встреча Мирового политического Форума «Современное государство в эпоху социального многообразия».

В ходе подготовительной встречи состоится презентация Мирового политического форума, который пройдет 7-8 сентября в г. Ярославле под патронажем президента Российской Федерации Д.А. Медведева. Презентацию проведут губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и руководитель исполнительной дирекции Мирового политического форума Владислав Иноземцев.
Встреча в Брюсселе является основополагающей для межсекционного заседания по вопросам миграции, которое состоится в рамках форума. Она проходит в момент, когда Европа пытается справиться с последствиями глобального экономического кризиса и оценить, что повлекут за собой «жасминовые» революции в странах Северной Африки. Как и ЕС, Россия — многокультурное составное общество, переживающее процесс демографического спада. Ситуация на Кавказе остается нестабильной, в то же время приток мигрантов из Центральной Азии усугубляет религиозную и этническую разобщенность. Россия также пытается определить приоритеты в сфере безопасности и свою идентичность.
Эксперты из России и Евросоюза, приглашенные к участию в конференции, в рамках четырех секций обсудят важные социальные вопросы, такие как миграция, идентичность, социальные и экономические трудности и принципы добрососедства. Они сформулируют ключевые вопросы и направления для обсуждения на форуме.
Конференция в Брюсселе станет завершающей в серии подготовительных встреч и консультаций, проведенных модераторами и участниками Мирового политического форума в мае-июне 2011 года в Пекине, Риге, Мадриде.

Предыдущая статьяЛУЧШИЙ ДЕТСАД РОССИИ
Следующая статьяПЕРЕИМЕНОВАЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.