Домой Политика ПЕРЕИМЕНОВАЛИ

ПЕРЕИМЕНОВАЛИ

0

Управление перспективного развития и инвестиций администрации теперь будет называться управлением экономического развития и инвестиций. 22 июня депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления согласовала изменение наименования.

Первоначально предлагалось назвать управление просто управлением экономического развития. Так оно именовалось и раньше, до июня 2008 года. Впоследствии от управления строительства и инвестиций ему были переданы функции по формированию инвестиционной политики Рыбинска. В результате управление строительства и инвестиций стало   управлением строительства, а управление экономического развития назвали управлением перспективного развития и инвестиций.
В мае 2010 года из департамента финансов в управление перспективного развития и инвестиций перевели отдел по регулированию тарифов. В связи с этим появилось предложение вернуть название «управление экономического развития» как более емкое, в полной мере отражающее задачи, которые реализует управление.
А к ним, к этим задачам, относятся формирование и реализация стратегических планов и программ комплексного развития города, комплексный анализ социально-экономического развития Рыбинска, анализ ситуации в промышленности и малом бизнесе, поддержка и налогообложение малого бизнеса, разработка предложений по формированию бюджетной политики, мониторинг деятельности муниципальных предприятий, учреждений и акционерных обществ, регулирование тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений.
По мнению начальника управления Юлии Дмитриевой, новое название будет в более полной мере отражать функции, возложенные на подразделение администрации.
Однако депутаты посчитали, что слово «инвестиции» в названии управления нужно оставить — чтобы сориентировать потенциальных инвесторов, которые через сайт администрации будут искать, куда бы им обратиться со своими инвестициями.

Предыдущая статьяЯРОСЛАВЛЬ ГОТОВИТСЯ К ФОРУМУ
Следующая статьяЗАКРЫТ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.