Домой Политика ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛСЯ 81 ДЕНЬ

ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛСЯ 81 ДЕНЬ

0

30 августа официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Волжская и Пролетарская территориальные избирательные комиссии в новом составе скоро начнут активную работу в отремонтированном здании на ул. Захарова, 29 (сразу за зданием администрации на ул. Рабочей,1). До 14 октября комиссии будут формировать избирательные участки, затем — с 3 по 10 ноября — образовывать участковые избирательные комиссии для последующего утверждения их главой города.
Как пояснил юрисконсульт Избирательной комиссии Ярославской области Никита Марков, выдвижение федеральных списков кандидатов на съездах политических партий должно состояться не ранее 9 сентября и не позднее 29 сентября. Агитационный период начнется со дня выдвижения партиями федеральных списков и закончится в 00.00 ч. 3 декабря. Тогда же закончится и период предвыборной агитации в СМИ (он стартует 5 ноября).
По фактам нарушений выборного законодательства граждане могут обращаться в Рыбинскую городскую прокуратуру. Летом этого года принят ряд поправок, дающих возможность полноценного принятия участия в выборах инвалидам по зрению и избирателям, не имеющим возможности самостоятельно расписаться.

Предыдущая статьяДОКТОР ЮДИН ИДЕТ К ВЗРОСЛЫМ
Следующая статьяСЛЕТ ПОЭТОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.