Домой Общество Ярославское УФАС России намерено наказать ОАО «Рыбинский завод приборостроения» за несвоевременное...

Ярославское УФАС России намерено наказать ОАО «Рыбинский завод приборостроения» за несвоевременное уведомление об угрозе отключения тепла гражданам

0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало производителя тепла в г. Рыбинске – ОАО «Рыбинский завод приборостроения» (ОАО «РЗП») нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (ущемление интересов лиц).

ОАО «РЗП» уведомило МУП «Теплоэнерго» об ограничении подачи тепла в жилой фонд г. Рыбинска с нарушением установленного законодательством срока: не за 1 месяц, а за 1 день – в первый раз и за 5 дней — во второй раз. Это могло ущемить интересы добросовестных плательщиков — граждан и организаций, получающих тепло через сети МУП «Теплоэнерго», нарушить их право на бесперебойное получение коммунальных услуг. У МУП «Теплоэнерго» не было времени на то, чтобы позаботиться о тех гражданах, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги, урегулировать ситуацию с задолженностью, обратиться в суд или антимонопольный орган за защитой интересов потребителей.
ОАО «РЗП» и МУП «Теплоэнерго» совместными действиями должны были обеспечивать надежное и непрерывное теплоснабжение граждан, проживающих в районе Прибрежный г. Рыбинска и многоквартирном доме по проспекту Ленина, 188.
Ярославское УФАС России установило, что ОАО «РЗП» ограничилось только угрозами и не отключило тепло гражданам.
Дело было возбуждено на основании жалобы МУП «Теплоэнерго» на незаконные действия единственного производителя тепла в указанном районе г. Рыбинска.
В ближайшее время Ярославское УФАС России рассмотрит вопрос о возбуждении в отношении ОАО «РЗП» административного производства по факту нарушения антимонопольного законодательства. Статья 14.31 КоАП РФ предусматривает наложение «оборотного» штрафа в размере 1– 5% предприятия за прошедший год.

Предыдущая статьяНа модернизацию дошкольного образования будет направлено 1,7 миллиарда рублей
Следующая статьяУважаемые предприниматели и руководители малых и средних предприятий!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.