Домой Образование ТРАКТОР ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ТРАКТОР ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

0

В субботу 24 сентября состоялось торжественное вручение Николо-Кормской средней общеобразовательной школе трактора МТЗ-82, оборудованного прицепом.

Школа села Николо-Корма Покровского сельского поселения является базовой в Рыбинском районе по обучению старшеклассников профессии тракториста. Более двух десятков ребят не только из местной, но и из Милюшинской, Глебовской, Сретенской школ района занимается сегодня в межшкольном классе аграрно-технологического профиля.
Не случайно программа развития образовательного учреждения носит название «Школа трудолюбия» — будущие выпускники постигают здесь основы одной из самых востребованных профессий сельского хозяйства.
Для укрепления материально-технической базы учреждения и повышения качества обучения часть областного гранта, выделенного Рыбинскому муниципальному району за вклад в работу агропромышленного комплекса по результатам 2010 года, направлена на приобретение трактора для Николо-Кормской школы. Планируется также закупить необходимое дополнительное оснащение. Закреплять практические навыки вождения и обработки почвы будущие механизаторы смогут на полях сельхозпредприятий Рыбинского района.
В наступившем учебном году Николо-Кормская школа принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучшая школа России – 2011», где и покажет свои достижения в области развития профильного обучения.

Предыдущая статьяОткрыто 30 детсадовских групп
Следующая статьяДвадцать лет БЕЗ комсомола…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.