Домой Образование ДЕТИ И ПЕДАГОГИ

ДЕТИ И ПЕДАГОГИ

0

4 октября в правительстве Ярославской области состоялось торжественное вручение губернаторских стипендий одаренным детям и их педагогам-наставникам.

Среди рыбинских призеров учащаяся детской художественной школы Евстафьева Анастасия. Педагог-наставник Франчук Лариса Анатольевна. Воспитанники детских музыкальных школ
№№ 7,6,3,1 Иванов Владимир, Соколов Никита, Петрова Дарья, Селезнева Елизавета, Кузнецов Владимир и их педагоги-наставники: Голованова Наталья Викторовна, Никулушкина Ирина Александровна, Смирнова Марина Владимировна, Хамзина Ольга Вячеславовна, Розен-Рейн Татьяна Валентиновна.
С одним из награжденных педагогов — Татьяной Розен-Рейн, преподавателем по классу фортепьяно детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, встретился наш корреспондент.
Татьяна Валентиновна работает в школе 43-ий год. Она училась в ней сама и, когда окончила ярославское музыкальное училище, вернулась в школу уже в качестве педагога. Имеет медаль «За достижения в культуре» и почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ».
Воспитаннику Татьяны Валентиновны Владимиру Кузнецову, заслужившему стипендию, сейчас 12 лет. С 5 лет он занимается музыкой. Свою первую премию он заработал в 7 лет, став лауреатом конкурса М.Л. Челищевой. В девять лет Володя взял новую награду — первую премию III открытого ярославского конкурса молодых пианистов А. А. Наседкина. А уже через год стал дипломантом международного конкурса имени П.И. Чайковского. Жюри отметило его успешное выступление и творческий потенциал. Как правило, Владимир выступает с более сложными программами, чем его сверстники. Вот и в тот раз он исполнил произведения Баха и Чайковского. Кстати, композиции последнего он разучивает с особым вдохновением. Минувшей весной Владимир завоевал еще одну ярославскую премию на областном открытом конкурсе пианистов имени А. Д. Львовой.
О больших возможностях Владимира Кузнецова говорит не только его педагог, но и другие преподаватели и члены жюри. Юный пианист умеет почувствовать и передать тонкое настроение каждого произведения. Однажды в статье, посвященной конкурсу Наседкина, за это качество Володю назвали «маленьким философом». Поэтому, признается Татьяна Розен-Рейн, она и не боится ставить перед ним новые сложные задачи, давать для изучения серьезные произведения.
Татьяна Валентиновна рассказала, что и сейчас замечает среди своих учеников немало юных дарований. Возможно, в будущем они также станут гордостью нашего города, как и ребята, получившие губернаторские стипендии.

Предыдущая статьяСВОЯ ДОРОГА
Следующая статьяКоманда плюс стратегия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.