Домой Общество НОВЫЕ «ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ»

НОВЫЕ «ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ»

0

На автотрассе между Ярославлем и Рыбинском в двух крупнейших населенных пунктах Рыбинского района – поселках Октябрьский и Ермаково – идут работы по установке «лежачих полицейских».

Неоднократно на этих участках фиксировались дорожно-транспортные происшествия. Поэтому появление «лежачих полицейских» призвано сделать дорожное движение безопаснее. Одно из обязательных условий их устройства — наличие линии наружного освещения в местах их установки. Освещение необходимо, чтобы водители видели дорожные знаки, предупреждающие о неровностях на дороге.
Прокладку линий искусственного освещения в поселках планируется завершить до конца этого года. Само устройство «лежачих полицейских» запланировано на апрель-май 2012 года.
На проведение работ выделены средства из областного и районного бюджетов, а также из бюджетов Октябрьского и Волжского сельских поселений.
Есть предложения по организации безопасного дорожного движения и на других территориях Рыбинского района. Администрация Судоверфского сельского поселения считает необходимым устройство искусственных неровностей на автодороге Переборы – Селихово у отворотки на Свингино. Было бы целесообразно сделать «лежачих полицейских» в Глебове, Искре Октября, Милюшине – на участках, где расположены школы.

Предыдущая статьяПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА
Следующая статьяО ПЕНСИИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.