Домой Общество «БИЛАЙН»: 10 ЛЕТ НА СВЯЗИ

«БИЛАЙН»: 10 ЛЕТ НА СВЯЗИ

0

Осенью этого года Ярославскому филиалу «Билайн» исполнилось 10 лет. Юбилей — повод отметить лучших клиентов и информационных партнеров, а также вспомнить главные события десятилетия.

{image0} 14 октября в Ярославле состоялось праздничное заседание пресс-клуба «Билайн», на котором и вручались награды «лучшим». Сотрудники компании определили самых активных гостей пресс-клубов, проводимых «Билайном». Также были выбраны самые актуальные, креативные и достоверные газеты области, по мнению компании. Одни помогали освещать интересные темы, с другими «Билайн» воплощал в жизнь необычные проекты, последний из которых — музей мобильного телефона (совместно с газетой «Родной город»). Первые шаги в знакомстве рыбинцев с новыми услугами от «Билайн» компания делала вместе с нашей газетой. И именно это сотрудничество отмечено наградой «Лучшее издание Рыбинска», присвоенной газете «Рыбинская неделя».
Компания выделила и людей, активных в интернет-пространстве. Отмечен один из самых активных блогеров Ярославля, блогер-тысячник Рунета Александр Шаров. Назван самый оперативный интернет-портал — 76.ru и лучший запрос года, отправленный «Билайну» информационным агентством «Ярновости».
Компания не обошла вниманием и юбилейных клиентов — специальные подарки вручены первому абоненту сотовой связи в Ярославской области и десятитысячному абоненту цифрового телевидения.

СОБЫТИЯ

В сентябре 2001 года состоялся технический запуск «БиЛайн GSM» в Ярославле. Через два года была запущена технология GPRS. В 2008-ом началось развитие технологии «домашнего» Интернет-доступа. В 2009-ом в Ярославле произошел запуск сети 3G. А пару лет спустя рыбинцы опробовали услугу IP TV (домашнее цифровое телевидение) с уникальными функциями перемотки и возможностью поставить на паузу программу в прямом эфире. Текущий год стал знаменателен активным инвестированием в строительство сети 3G в районах области. Кроме того, в мае между компанией «Билайн» и правительством Ярославского региона подписано соглашение о строительстве на территории нашей области крупного технического центра.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Летом 2011 года сотовой связи в России исполнилось 20 лет. Компания «Билайн» напомнила абонентам, какие расценки действовали на первом тарифе. Условия, прямо сказать, были жесткие. Итак, сам телефон на тот момент стоил порядка 2000 долларов. Кроме того, немалая сумма уходила на то, чтобы оператор подключил нового клиента к сети. Плюс — абонентская плата не меньше 50 долларов в месяц. И 50 центов — а это 15-20 рублей — на каждый входящий и исходящий звонок. Понятно, что сотовая связь была доступна лишь определенному кругу лиц.
С тех пор ситуация кардинально изменилась. Стоимость средней цены за минуту разговора упала в 70 раз. В 1996 году произошел крах пейджинговых компаний — появился первый телефон, позволяющий отправлять смс-сообщения. А в начале 2000-ых сотовые телефоны перестали быть предметом роскоши.
Современный сотовый телефон уже нельзя назвать простым аппаратом для звонков и отправки смс. Постоянно появляются и новые предложения от сотовых компаний. В честь 10-летия работы в Ярославской области компания «Билайн» предлагает абонентам подключение ежемесячного бесплатного пакета из 10 смс, 10 минут разговора и 10 Мбайт трафика. Подключить услугу можно по бесплатному телефону 06-80-07.

Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» обслуживает более 600 000 мобильных абонентов по всей области и более 52 000 абонентов «домашнего» Интернета. С 2011 года появилось более 10000 абонентов новой услуги — цифрового телевидения. За годы работы корпоративными клиентами компании стали около 5000 организаций Ярославской области.
Зона обслуживания сети «Билайн» в Ярославской области полностью охватывает Ярославль, районные центры и федеральные трассы. Более 95% территории покрыто сетями 2G и 3G, что дает возможность абонентам оперативно получать информацию по средствам мобильной связи и беспроводного интернета.

Предыдущая статьяЯрославский вариант
Следующая статьяИСКУССТВО РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.