Домой Политика «Преступления в сфере ЖКХ будут жестко пресекаться»

«Преступления в сфере ЖКХ будут жестко пресекаться»

0

Актуальность проблемы очевидна. Объем сомнительных операций в сфере ЖКХ в России достигает 10 млрд. рублей в квартал. В регионах до сих пор отсутствует прозрачность финансовой деятельности управляющих компаний. Многие из них не заключили прямых договоров с собственниками жилого фонда, а те, что сделали это – очень часто выполняют свои обязанности с нарушениями.

– В Ярославской области практически не возбуждено ни одного уголовного дела по факту нарушений в сфере ЖКХ! – возмущен сложившейся ситуацией Сергей Вахруков. – Из 83-х заявлений от населения по 53-м отказано в возбуждении дел, 22 куда-то приобщены, 8 направлены непонятно куда. В итоге – нулевой результат работы. Я считаю, что каждое из ведомств должно по своей линии принять конкретные меры для нормализации ситуации и более жесткого контроля за деятельностью как своих подразделений, так и управляющих компаний.
Эффективным решением проблемы, по мнению главы региона, должно стать создание Единого информационно-расчетного центра Ярославской области. Для его функционирования до 1 января 2012 года должна быть сформирована нормативно-правовая база. Сергей Вахруков также подчеркнул, что необходимы своевременные проверки ответственных лиц управляющих компаний. Контролировать ситуацию обязаны и руководители органов местного самоуправления.
– В течение одной-двух недель необходимо принять организационные меры, — дал членам координационного совета поручение Сергей Вахруков. – Следующий наш шаг – проработка конкретных действий, в том числе, и с участием правоохранительных органов. Преступления в сфере ЖКХ должны жестко пресекаться, в первую очередь именно этой структурой.

Предыдущая статьяАРКАДИЙ РАЙКИН В РЫБИНСКЕ
Следующая статьяВ ЗАЩИТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.