Домой Общество 30 октября день памяти жертв политических репрессий

30 октября день памяти жертв политических репрессий

0

Уважаемые жители Ярославской области!

Сегодня мы чтим память тех, кому пришлось нелегко в период гонений, притеснений, и унижений. Для всех нас День памяти жертв политических репрессий — предупреждение о недопустимости пренебрежения свободой и правами человека.

Двадцатый век, к сожалению, принес не только научно-технические достижения: в летопись нашего государства вписаны и драматические события. В этот день нас объединяет память о страданиях, выпавших на долю миллионов людей разных национальностей и убеждений, ставших жертвами политических репрессий.
Всего лишь несколько десятилетий отделяют нас от этого времени, но память о невинных жертвах живет в наших сердцах до сих пор. Остался позади период, когда о событиях тех лет не позволялось говорить, помнить и даже думать. Сегодня наш общий долг — отыскать и сохранить имя каждого безвинно пострадавшего. Пусть память о той великой трагедии тревожит наши мысли и сердца, нашу совесть. Мы знаем правду, должны сделать все возможное, чтобы никогда не повторились трагические страницы истории, чтобы главной ценностью в нашей стране был человек, его права и свободы.
Сегодня рядом с нами проживают многие репрессированные, а впоследствии реабилитированные граждане, их родственники. На их долю выпали нелегкие испытания, но они сумели сохранить веру в справедливость. Оставив обиды от пережитых страданий и унижений, они трудились на строительстве транспортных магистралей, заводов и фабрик, городов и поселков, вносили свой достойный вклад в развитие региона.
Правительство Ярославской области не забывает об этих людях, делает все для обеспечения правовой и социальной поддержки граждан, переживших необоснованные преследования.
Давайте почтим память тех, кто погиб, вспомним тех, кто прошел тяжелые испытания, пожелаем им здоровья и долгих лет жизни. Пусть теплота нашего внимания, забота и просто доброе слово поддержат их.

Предыдущая статьяОпрос
Следующая статьяНЕЗАКОННО ВЫРУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.