Домой Общество У РЫБИНСКА 68 МЕСТО

У РЫБИНСКА 68 МЕСТО

0

Институт территориального планирования «Урбаника» разработал Интегральный рейтинг ста крупнейших российских городов. Рыбинск в Топ 100 оказался на 68 месте.

Учитывались такие показатели, как освещенность, благоприятность природных условий, экология, загруженность дорог, транспортная доступность, благоустройство, обеспеченность жильем. Но приоритетными, по всей видимости, были экономические показатели. Иначе как объяснишь, что первое место в Топ 100 отдали Сургуту, а второе Тюмени.
Сургут оказался на 90-99 местах по благоприятности природных условий (если несколько городов имеют одни и те же показатели, то им присваивались сразу несколько мест), Тюмень заняла 73-100 позиции по уровню экологического загрязнения. Зато покупательная способность населения у них на первом и четвертом местах соответственно. У жителей Сургута к тому же минимальный в России уровень расходов на оплату услуг ЖКХ.
Рыбинск по экологии находится на 1-7 местах, по освещенности — 15, загруженности дорог — 36, уровню благоустройства — 41, благоприятности природных условий — 30-89, обеспеченности жильем — 31-34, уровню расходов на оплату услуг ЖКХ — 37, внешней транспортной доступности — 83-84, покупательной способности населения — 83.
Ярославль в Топ 100 занял 29 позицию, Москва — 9, Санкт-Петербург — 5. Самыми благоприятными природными условиями могут похвастаться 29 российских городов, среди них — Краснодар, Воронеж и Белгород. По чистоте экологии Рыбинску не уступают Нижневартовск, Мурманск, Псков и Смоленск.
Жильем лучше всех обеспечены жители Грозного. Наименее загруженные дороги — в Волжском. Самый транспортно доступный город в России, конечно, Москва. А самыми благоустроенными посчитали 8 населенных пунктов, в том числе Тюмень, Череповец, Ангарск и Хабаровск.
Почитаешь такой рейтинг и сможешь выбрать оптимальное место для проживания. Только сначала надо решить, что привлекательнее — больше зарабатывать или дышать чистым воздухом.

Предыдущая статьяВИЗИТ 1885 ГОДА
Следующая статьяСОЛОВЬЕВ — НАЧАЛЬНИК ШТАБА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.