Домой Общество ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЙ ЗАБОР ДЛЯ «ЗЕЛЕНСТРОЯ»

ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЙ ЗАБОР ДЛЯ «ЗЕЛЕНСТРОЯ»

0

На прошедшей неделе в центре пристального внимания «государева ока» оказался МУП «Зеленстрой». Рыбинская городская прокуратура выявила нарушения на этом предприятии.

Проведя проверку соблюдения санитарного законодательства и законодательства об охране здоровья граждан, прокуратура установила, что МУП «Зеленстрой» находится в непосредственной близости к жилым домам и не имеет санитарно-защитной зоны. При этом предприятие занимается переработкой древесины, разместило на территории специализированную технику. Таким образом, по мнению надзорного органа, были нарушены права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
По результатам проверки в отношении МУП «Зеленстрой» возбудили дело об административном правонарушении, юрлицо оштрафовали на 10 тыс. рублей.
По представлению прокурора администрация Рыбинска обязала МУП до 1 апреля 2012 года разработать проект санитарно-защитной зоны с расчетами ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и уровней физического воздействия. В проекте необходимо предусмотреть благоустройство территории и строительство шумопоглащающего забора.

Предыдущая статьяТЕАТР ПРИРАСТЕТ СТУДЕНТАМИ
Следующая статьяСводка увд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.