Домой Политика СТИМУЛИРОВАТЬ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

СТИМУЛИРОВАТЬ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

0

Общественная палата Рыбинска решила стимулировать строительство жилья в городе и заняться проблемами молодежи. О ближайших планах говорили 1 ноября на очередном заседании объединения граждан.

В области началась работа по формированию нового состава региональной Общественной палаты. В него рекомендовали включить председателя муниципальной Общественной палаты, главврача горбольницы №2 Михаила Цветкова Бывшего руководителя ОАО «Рыбинскгазсервис» Сергея Скорнякова по его заявлению исключили из состава объединения граждан, поскольку он пошел на повышение и теперь работает в Ярославле.
Основную часть встречи посвятили подготовке двух очередных заседаний Общественной палаты. Первое планируется посвятить жилищному строительству в Рыбинске. По словам Александра Бокарева, который готовит этот вопрос, главным фактором, тормозящим процесс, являются ограниченные средства жителей города, что влияет на спрос жилья. В то же время в Рыбинске не использованs три тысячи сертификатов материнского капитала. Евгений Ушаков предложил копнуть проблему глубже и подумать над тем, как привлечь в город деньги, которые государство выделяет на строительство жилья военнослужащих. Он столкнулся с  этим вопросом лично: после выхода в отставку сын хотел поселиться в Рыбинске, но получить жилье в городе офицеру невозможно, а в Сочи или Туапсе — пожалуйста. Этот вопрос решили проработать с администрацией, в декабре о результатах доложат членам Общественной палаты.
В декабре состоится еще одно заседание, на котором будут обсуждать молодежную политику. В дополнение к многочисленным молодежным программам, разработанным в Рыбинске и области, Евгений Ушаков предложил разработать еще одну, которая бы помогала решать проблемы молодых людей в возрасте 20-30 лет.

Предыдущая статьяСергей Вахруков: «Инвестор идет туда, где комфортные и стабильные условия создаются для всего населения, а не только для бизнеса»
Следующая статьяЛИКВИДИРУЮТ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.