Домой История КОНФЕРЕНЦИЯ ВООПИиК

КОНФЕРЕНЦИЯ ВООПИиК

0

Рыбинские краеведы провели 17-ю отчетно-выборную конференцию. Мероприятие такого масштаба проводится раз в четыре года. На нем подводятся итоги работы, ставятся задачи на будущее.

В отличие от предыдущих периодов в прошедшие четыре года в Рыбинске не было глобальных утрат памятников истории и культуры. В то же время несколько зданий находятся под реальной угрозой. Это и дом 2 на Советской улице, и бывшая усадьба Михалковых, и усадьба Тишининых в Тихвино-Никольском.
В качестве положительной тенденции краеведы отметили начало восстановления Волжской набережной, чему дало старт восстановление Никольской часовни.
В течение последних четырех лет члены городского отделения ВООПИиК провели большое число субботников, боролись в суде за сохранение памятника железного века в Городке, привлекли внимание общественности к удручающему состоянию храма Богоявления-на-острову, в котором крестили будущего великого флотоводца Федора Ушакова.
Председатель регионального отделения ВООПИиК Вячеслав Сафронов очень благоприятно отозвался о работе рыбинского подразделения организации.

Предыдущая статьяВОКРУГ РЫБИНСКОГО МОРЯ ЗА 5 ДНЕЙ
Следующая статьяРУССКИЙ МАРШ В РЫБИНСКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.