Домой Общество НАРУШЕНИЯ — В СЧЕТАХ

НАРУШЕНИЯ — В СЧЕТАХ

0

Рыбинская городская прокуратура провела проверку правильности выставления счетов на оплату электроэнергии гражданам и выявила нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам сотрудники ООО «Управляющая компания «Запад» ежемесячно списывали показания приборов учета потребления электроэнергии по ряду домов в Рыбинске, допуская при этом ошибки и искажения.
Непроверенные данные, не соответствующие действительному объему потребленной нанимателями и собственниками жилых помещений электроэнергии, передавались  управляющей компанией в ОАО «Ярославская сбытовая компания», которая на основе полученных сведений выставляла гражданам для оплаты недостоверные счета по оплате электроэнергии.
Допущенные нарушения законодательства со стороны  управляющей компании и ОАО «ЯСК» вызвали справедливое возмущение потребителей  услуг и обращение с жалобой в прокуратуру.
По итогам проверки Рыбинским городским прокурором в адрес  ООО «Управляющая компания «Запад» и в Рыбинское отделение ОАО «Ярославская сбытовая компания» внесены представления, которые признаны обоснованными. Сотрудник ООО «Управляющая компания «Запад» привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения закона и прав граждан устранены.

Предыдущая статьяО СЛУЖБЕ МОРСКОЙ, О ДРУЖБЕ БОЛЬШОЙ
Следующая статьяТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.