Домой История Создание «акварельного чуда»

Создание «акварельного чуда»

0

Московская государственная школа акварели Сергея Андрияки имеет прекрасную традицию – сопровождать свои выставки в городах России мастер-классами  собственных преподавателей. Вот и на этот раз в Рыбинский музей, где экспонируется выставка Школы акварели «Мастер и ученик», приехала художница Наталья Беседнова.

{image0} Наталья Владимировна – один из ведущих педагогов Школы акварели, работающая  с момента ее основания. Она член Союза художников и участник такого количества выставок, что впору сбиться со счёта. На представленной в Рыбинском музее выставке есть немало ее прекрасных пейзажей и натюрмортов. В Рыбинске Наталья – второй раз. Пять лет назад она была здесь по тому же поводу, проводила мастер-класс.
С тех пор художница объездила полстраны, да еще и пол-Европы, знакомя людей с тонкостями создания «акварельного чуда».
Так было и на этот раз. На мастер-класс пришли вместе со своими преподавателями ученики художественной школы и студенты-дизайнеры полиграфического колледжа. Натюрмортом стали дыня, виноград  и сливы с Мытного рынка, положенные на собственную куртку педагога, идеально подошедшую к плодам по цвету и фактуре. Более трех часов белый лист бумаги преображался, превращаясь в картину. И все это время художница не только писала, но и объясняла смысл каждого, буквально каждого своего мазка. Ребята, как могли, тянулись за мастером. Правда, повторить увиденное было непросто. Многие «зачехлили» свои кисточки, не дотянув до конца занятия, однако, несомненно, что увиденное и услышанное надолго останется с ними. Педагоги же были едва ли не внимательнее и заинтересованнее своих питомцев – когда еще удастся столь детально познакомиться с практикой работы ведущей акварельной школы России.
Вечером Наталья Беседнова отправилась в обратный путь – художницу ждали ученики Академии акварели, открывающейся как раз в эти дни.
А созданный ею натюрморт остался в музее. Он, как и его предшественник, созданный художницей на прошлом мастер-классе, будет включен в состав музейной коллекции.

Предыдущая статьяПрограмма для будущих специалистов General Electric
Следующая статьяОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.