Домой Общество ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН

ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН

0

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах и просит родителей обратить особое внимание на своих детей, которые из любопытства и шалости, отсутствия чувства самосохранения часто выходят на водоемы.

14 ноября рыбинские спасатели получили сообщение о пропаже мужчины и женщины.  Последний раз односельчане видели их 11 ноября в районе реки Ухры, поэтому заподозрили, что с ними могла случиться беда.
Приехав на предполагаемое место происшествия, спасатели обнаружили в нескольких метрах от берега мужскую кепку. А через некоторое время водолазы подняли со дна реки тела утонувших.
Первым под лед, предположительно, провалился мужчина. Женщина, пытаясь его спасти, кинула веревку. Однако попытки спасения оказались напрасными, мужчина ушел подводу и утащил за собой сожительницу.
Вечером 16 ноября случилось другое ЧП. В этот раз помощь сотрудников МЧС понадобилась владельцу одного из маломерных судов. 70-летний мужчина вышел на лодке в плавание, однако в районе Шумаровского острова из-за плохой видимости судно село на мель. Решить проблему в одиночку рыбинец не сумел. Пришлось звать на помощь спасателей. Мужчине помогли подоспевшие на место инспекторы рыбинского отделения ГИМС. С помощью буксировочного катера они сняли судно с мели и сопроводили к месту стоянки.

Предыдущая статьяНАРУШЕНИЯ — В СЧЕТАХ
Следующая статьяРыбинской ГЭС исполнилось 70 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.