Домой Общество О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

0

Проект закона Ярославской области «О внесении изменений в закон Ярославской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» 22 ноября принят депутатами Ярославской областной Думы во втором чтении.

Законопроект разработан в связи с требованиями изменившегося федерального законодательства. Согласно новой редакции Земельного кодекса РФ граждане, имеющие трех и более детей, могут бесплатно получить земельный участок, находящийся в областной или муниципальной собственности. Нормативный документ определяет предельные размеры предоставляемой территории, а также ее назначение:
– для индивидуального жилищного строительства в случае принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 0,25 га;
– для ведения личного подсобного хозяйства – 0,4 га;
– для дачного строительства и ведения дачного хозяйства – 0,5 га;
– для огородничества – 0,25 га;
– для садоводства – 0,25 га.
– Мы готовы предоставлять земельные участки не только на территории Ярославского муниципального района, но  и в других районах области, – сказал Сергей Вахруков. – Никаких ограничений по регистрации не будет. Понятно, что в центре и в густонаселенных районах мы такие участки выделить не сможем. Но возможности для индивидуальной застройки есть.

Предыдущая статья«Узнай о своих долгах»
Следующая статьяРОСТ НАЛОГОВ ГОВОРИТ О РОСТЕ ЭКОНОМИКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.