Домой Общество 108 новых квартир для рыбинцев

108 новых квартир для рыбинцев

0

8 декабря в микрорайоне Прибрежный сдан в эксплуатацию новый жилой  дом по адресу: улица Баррикадная, 32 «А». 16 из 108 квартир девятиэтажного дома  предназначены для детей-сирот и расселения ветхого и аварийного жилья.

Строительство дома на Баррикадной  для работников приборостроительного завода  началось в 90-х годах  прошлого века. Тогда же недострой был передан в муниципальную собственность, работы прекращены и не возобновлялись в течение 20 лет.
В конце 2010 года администрация города Рыбинска приняла решение о необходимости завершения строительства дома. «Покончить с долгостроями, доставшимися нам в наследство от 90-х, – одна из основных задач администрации», — сказал глава города Рыбинска Юрий Ласточкин на торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию.
ООО «Ремсервис» завершило строительные работы меньше чем за год. Как отметил генеральный директор фирмы Николай Зубанков, часть планировки квартир была изменена в соответствии с новыми требованиями, при строительстве использованы энергоэффективные технологии: «Поэтому жители этого дома при наличии приборов учета будут платить меньше, чем жители других домов».
На торжественной церемонии присутствовали  будущие жители этого дома, воспитанники детских домов и интернатов. Номера квартир, в которых им предстоит справить новоселье, еще уточняются. Одна из них будет располагаться на первом этаже, так как предназначена для молодой девушки-инвалида. Подъезды домов специально для людей с ограниченными возможностями оборудованы пандусами.

Предыдущая статьяМИНИАТЮРНАЯ МОЛОГСКАЯ СВЯТЫНЯ
Следующая статьяОтдых с твоим характером

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.