Домой История Юбилейная выставка художественной школы

Юбилейная выставка художественной школы

0

Открытие выставки Рыбинской детской художественной школы состоя- лось в историко-художественном музее-заповеднике. Событие это особенное — юбилейное. Нашей замечательной художественной школе – 45 лет!

{image0} Представляющая городской департамент культуры Марина Воронина напомнила собравшимся на вернисаж, что в 1966 году в школе было лишь 30 учеников и единственный педагог, а сейчас – в 20 раз больше ребят и дружная команда учителей.
Количественные показатели и даже прекрасное новое здание, в котором школа живет уже несколько лет, это дело, конечно, очень хорошее, но всё же не главное. Главное – это уровень учеников, но и с ним в нашей художественной школе полный порядок. То, что в рыбинской «художке» очень высокий уровень подготовки ребят, известно очень давно. В последнее время это стало приносить заметные результаты: среди ребят появились и стипендиаты, и лауреаты разных конкурсов. Как сказала директор школы Татьяна Мануилова, именно в день открытия выставки их стало на одного больше: пришло известие о том, что жюри престижного международного конкурса «Все краски мира» признало лауреатом девочку из Рыбинска Катю Старухину.
Впрочем, сейчас в художественной школе не только учатся дети, но и постигают тайны искусства взрослые люди, для которых созданы студии «Начинающий художник» и «Творческая мастерская».
Ученикам всех возрастов есть на кого равняться. Большинство их преподавателей не просто талантливые педагоги, но и прекрасные художники. Николай Малафеев, Петр и Татьяна Потурай, Светлана Бедринец, Ирина Рачкова… всех не перечислить в газетной статье. Это предопределило характер сложившейся выставки, которую составили работы, созданные как учениками, так и их учителями. Экспонаты выполнены в самых разных видах искусства: много живописи, рисунки, несколько витрин резьбы по дереву,  скульптура. И свидетельство овладения новыми технологиями — дюжина плакатов, выполненных средствами компьютерной графики. Всего в двух залах разместилось более двухсот искренних, радостных, творческих экспонатов,  как от учеников всех возрастов, так и от их педагогов.{image1}

Предыдущая статьяАвтоканал в Рыбинске
Следующая статья«Спроси у кардиолога»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.