Домой Общество РАЙОННЫЙ СУД МОГУТ ЛИКВИДИРОВАТЬ

РАЙОННЫЙ СУД МОГУТ ЛИКВИДИРОВАТЬ

0

В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий слияние двух судов в Рыбинске с целью оптимизации нагрузки на судей. Автором проекта федерального закона № 5577-6 «Об упразднении Рыбинского районного суда Ярославской области» выступила Ярославская областная Дума.

В настоящее время на территории области действуют Рыбинский районный суд (штатное число судей — 6), обеспечивающий судопроизводство на территории Рыбинского района с численностью населения 29293 человека, и Рыбинский городской суд (штатное число судей — 26), обеспечивающий судопроизводство на территории города с численностью населения 208717 человек.
Слияние судов позволит оптимизировать распределение служебной нагрузки судей, выровняв ее, будет способствовать соблюдению процессуальных сроков и повышению стабильности судебных решений. Так, при объединении двух упомянутых судов (при штатной численности 32 судьи) служебная нагрузка в месяц на судью составила бы 41,6 дела при средней нагрузке по области 46,6 дела.
Как считает Ярославская облдума, создание единого суда не ухудшит существующие условия доступа граждан к правосудию, поскольку оба суда дислоцируются в городе Рыбинске. По тому же
принципу организована работа местных прокуратуры и УВД, которые осуществляют свои полномочия на территории как города, так и района.

Предыдущая статьяКРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ
Следующая статьяМастер маринизма родом из Мологи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.