Домой Общество ЗАПУСТЯТ РОБОТОВ?

ЗАПУСТЯТ РОБОТОВ?

0

В продолжение темы, затронутой нашими корреспондентами в материале «Шаг в неизвестность, или Что таят под собой рыбинские тротуары», опубликованном в первом номере наступившего года, предоставим дополнительную информацию, касающуюся проверок городских коллекторов.
Следует отдать должное специалистам МУП «Водоканал», понимающим, насколько взволновала горожан трагедия с гибелью ребенка пусть в весьма далеком от Рыбинска городе.

В телефонной беседе с нашим корреспондентом начальник диспетчерской службы Алексей Рябченков пояснил, что в городе, как и в целом в Ярославской области, необходимые во избежание подобных трагедий так называемые телеметрические исследования коллекторов, несмотря на высокую стоимость процедуры, проводятся регулярно. К сожалению, всевозможных специализированных роботов, которых с гордостью демонстрируют на федеральных каналах, у МУП «Водоканал» нет. (Реклама это была что ли? Мы обзвонили с десяток городов. Нигде нам подобной роскошью не похвастались). Зато и вопиющих трагедий нет. Просто работы ведутся постоянно. На вопрос нашего корреспондента о глобальных проверках городских подземных коммуникаций нам пояснили, что самые изношенные участки пролегают под магистралями в центральной части города. Вскрытие их, к примеру, на Волочаевской улице повлечет за собою закрытие движения общественного транспорта не менее чем на месяц. Что весьма проблематично. Ощутимые неудобства горожанам доставит и бестраншейная замена  трубопровода. Для этого его необходимо будет осушить, что оставит на продолжительный срок без водоснабжения весь район. МУП «Водоканал» в ближайшее время ничего подобного не планирует. Работы проводились и проводятся в штатном режиме. Аварии устраняются по мере их происхождения. Таковы комментарии специалистов на сегодняшний день. Впрочем, хотелось бы уверенности и в завтрашнем.

Предыдущая статьяЖСК ОБЪЕДИНЯЮТСЯ
Следующая статьяДОМ РЫБАКОВА ВОССТАНОВЯТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.