Домой Общество МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

0

В Рыбинском отделении Пенсионного фонда вручили пятитысячное уведомление о распоряжении средствами материнского капитала. Счастливым его обладателем стала семья
Собенниковых.

{image0} Для семьи был устроен настоящий праздник. С цветами и шампанским. В перерывах между поздравлениями Ольга Собенникова заинтересованно изучала содержание уведомления, совсем ещё маленькая Лиза и девятилетний Егор непринуждённо рассматривали неожиданно подаренные им в таком серьёзном учреждении игрушки. А вот глава семейства — Максим Собенников — рассказал собравшимся о планах семьи на использование материнского капитала:
-У нас есть собственное благоустроенное жильё. При этом мы очень давно мечтали о загородном деревянном доме с земельным участком, где и детям будет раздолье летом, и мы, любители садоводства, воплотим, наконец, свои идеи в жизнь. Поэтому средства мы решили пустить на покупку дома. Когда подсчитали затраты, поняли: без материнского капитала не обойтись.
Несколькими днями ранее в Ярославле прошло похожее радостное событие. В областном центре вручили двадцатипятитысячный сертификат. За прошедшие с момента вступления в силу 256 федерального закона 5 лет на территории области  появилось 28,5 тысяч малышей (вторых или последующих), семьи которых приобрели право на получение материнского капитала. Девяносто процентов этих семей уже этим правом воспользовались. Выплаты в Ярославской области составили порядка 4 млрд. рублей. Как известно, эти деньги мамы имеют право израсходовать к примеру, на обучение детей. Таких семей в нашей области — сто. Одиннадцать мам решили перевести полученные от государства средства на своё последующее пенсионное обеспечение.
Но всё же подавляющее число жителей области, как и обладатели пятитысячного уведомления в Рыбинске, используют свой капитал на улучшение жилищных условий.  Собенниковы, например, воспользовалась  при этом услугами единственного самостоятельного банка города Рыбинска — банка «Верхневолжский». И по тому, с каким взаимным удовольствием  поздравляли семью финансовые сотрудники и принимали подарок и цветы Ольга и  Максим, было очевидно: сотрудничеством все остались довольны.
Наши читатели часто задают вопросы по поводу условий получения кредита на улучшение жилищных условий с использованием материнского капитала, поэтому мы, пользуясь случаем, расспросили специалиста коммерческого банка «Верхневолжский» о том, как это происходит.
Нам пояснили, что для начала следует обратиться в головной офис, расположенный по адресу: ул. Братьев Орловых, дом 1-а. Специалист расскажет всё об условиях предоставления кредита и выдаст список необходимых документов, которые  вместе со специальным бланком заявки семье нужно будет заполнить, собрать и принести. На изучение предоставленной информации и вынесение решения у банка «Верхневолжский» уходит не более трёх рабочих дней. Заметим, это один из самых минимальных сроков рассмотрения заявок в нашем городе. В последующем специалисты банка перезванивают клиентам и сообщают о решении по выдаче кредита, как правило, положительном. Почему положительном? Да потому что буквально с первой встречи обратившимся разъясняется всё до мельчайших подробностей — начиная от заполнения заявки и заканчивая расчётом доходов, позволяющих семье получить данный вид кредита. Банк «Верхневолжский», идя навстречу семьям, имеющим незначительные доходы (поскольку мамы не работают — сидят дома с маленькими детьми), позволяет привлекать созаёмщиков, которыми могут выступать и родственники, имеющие стабильный доход и не достигшие пенсионного возраста. Следует отметить, что это вместе с кратчайшими сроками, не единственная отличительная  черта этого самостоятельного рыбинского банка. Все документы, в частности те, которые подтверждают право собственника (продавца) на покупаемое у него жильё — тщательно проверяются с юридической точки зрения. Юристом банка составляется и договор купли-продажи. Банк полностью сопровождает сделку от записи на госрегистрацию до открытия покупателем и продавцом счетов и произведения ими расчётов за недвижимость. Выдача кредита и осуществление расчётов производится без каких-либо комиссий.
Банк «Верхневолжский» ежемесячно проводит до 10 таких кредитных операций, и они, как и множество других предложений банка, максимально доступны и удобны.

Предыдущая статьяКАК СЭКОНОМИТЬ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Следующая статьяЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ АВАНГАРДА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.