Домой Образование УЧИТЕЛЬ ГОДА

УЧИТЕЛЬ ГОДА

0

Учитель информатики школы №44 и воспитатели из детских садов №116 и №51 представят Рыбинск в областном туре конкурса «Учитель года России — 2012». Победители муниципального этапа определились в конце января.

{image0} Лидеры городского конкурса — Елена Лопатина (СОШ №44) и Яна Мерзлякова (ДОУ №116). Кроме того, Яне Евгеньевне вручили специальный приз членов детского жюри и клубов «Профессионал» и «Проф-юни». Второе место среди педагогов заняла Ольга Пудова (гимназия №18 им. В.Г. Соколова), третье — Светлана Букатая (СОШ №43). В конкурсе на лучшего воспитателя второй стала Екатерина Петрова (ДОУ №51), заслужившая также и приз зрительский симпатий, третьей — Наталия Колесникова (ДОУ №99).
Для учителя информатики школы №44 Елены Лопатиной конкурс «Учитель года» далеко не первый. Ежегодно Елена Геннадьевна принимает участие в состязаниях и конференциях всех уровней. На четвертой муниципальной ярмарке инновационных продуктов выиграла в конкурсе эмблем. В 2011 году стала победителем международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Елена Геннадьевна одна из первых в городе создала школьный сайт. Теперь секретам его создания обучает своих учеников. Помимо обычных уроков в школе, она проводит курсы по компьютерной графике, технической поддержке ПК для детей.  Вскоре накопленный за 21 год педагогический опыт Елена Лопатина представит коллегам из региона.
Областной тур конкурса «Учитель года России» стартовал 6 февраля. Педагоги принялись за серьезную подготовку к новому этапу. По решению жюри, в конкурсе на «Лучшего воспитателя дошкольного учреждения» из числа рыбинцев поборются Яна Мерзлякова и Екатерина Петрова, инструктор по физической культуре ДОУ №51. Областной этап конкурса будет проходить на протяжении февраля, марта и апреля.

Предыдущая статьяЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ АВАНГАРДА
Следующая статьяУважаемые рыбинцы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.