Домой Политика ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ

0

10 февраля сотрудники центральной библиотеки им. Ф. Энгельса организовали в Рыбинском отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) встречу, посвященную предстоящим выборам президента РФ.

В рамках мероприятия провели викторину «Выборы-2012». Отвечая на вопросы, участники должны были проявить юридическую грамотность, знание законов Российской Федерации и программ кандидатов в президенты. Люди с ограниченными возможностями показали хорошие знания законодательства — памятные призы получили все участники викторины.
Заведующая отделом внестационарного обслуживания библиотеки Елена Телешева акцентировала внимание членов организации на программах кандидатов в президенты — в той их части, которая касается инвалидов.
Присутствовавший на мероприятии депутат Муниципального Совета Константин Долгов отметил, что люди с ограниченными возможностями традиционно проявляют высокую ­и активность во время проведения выборов. Они сознательно изучают предвыборные программы кандидатов, приходят на встречи с их представителями, смотрят телевизионные программы, читают газеты. Явка инвалидов на выборы составляет 98%, и лишь 2% приходят на избирательные участки в зависимости от состояния здоровья.
Аналогичные мероприятия коллектив библиотеки им. Энгельса провел в других общественных организациях. Причем для каждой группы старались подготовить индивидуальную программу. В ВОС — провели викторину и анкетирование, в ВОИ — конкурс творческих работ. Участники конкурса читали стихи и пели частушки, посвященные кандидатам, представили эссе и образцы декоративно-прикладного творчества.

Предыдущая статьяИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ-2012
Следующая статьяХОДИМ ПО КРУГУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.