Домой Образование «ПАСЕКА» ДЛЯ ВСЕХ

«ПАСЕКА» ДЛЯ ВСЕХ

0

10 февраля 2012 года в нашем городе открылся специализированный магазин пчеловодства «Пасека». Если вы пчеловод со стажем или только собираетесь познать нелегкую, но очень интересную науку пчеловодства — вам сюда!

Здесь вы найдете все, что необходимо для ухода за крылатыми труженицами: ульи, рамки, вощину, костюмы, кормушки, поилки, пыльце- и прополисосборники, роевни, корм и лекарства для пчел и еще множество разнообразного инвентаря, без которого пчеловоду просто не обойтись. Теперь начинающему пчеловоду-любителю не надо ездить по окрестным деревням в поисках пчел, в магазине «Пасека» он получит консультацию и помощь в организации пасеки. А у опытного пчеловода не возникнет вопросов, куда деть излишки любого продукта пчеловодства и как получить дополнительную прибыль. В магазине принимают воск, прополис, пергу, подмор пчел. {image0}
Магазин «Пасека» интересен не только пчеловодам. Здесь любой житель города, небезразличный к своему здоровью и здоровью своих близких, найдет натуральный продукт пчеловодства. Мед различных сортов: лесной, луговой, цветочный, с прополисом, с пергой, в сотах.
Наряду с основной продукцией пчеловодства — медом и воском — в последнее время возрастает спрос на дополнительные продукты, которые удовлетворяют наши потребности в биологически активных веществах. Ведь у пчел нет ни одного продукта, который не был бы полезен для человека! В магазине «Пасека» есть все, что производит пчела, а продавец поможет выбрать необходимый вам продукт, даст совет о его правильном применении.
Мед в сотах — отличное средство для лечения заболеваний дыхательной системы. Если жевать мед вместе с сотами, целебное воздействие на организм оказывает не только мед, но и воск, из которого сделаны соты, а также пыльца, частицы которой всегда присутствуют в сотовом меде. Жевание медовых сотов благоприятно действует на слизистую дыхательных путей и полости рта. Очищаются зубы, десны и язык.
Прополис — пчелиный клей, натуральный продукт, являющийся мощным антимикробным веществом. Причем зачастую по степени активности превосходит антибиотики, повышает активность вакцин и сывороток. Это противовоспалительное средство, спектр действия которого многогранен. Прополис улучшает зрение, лечит воспалительные процессы в кишечнике и пищеводе, регулирует нервную систему и улучшает самочувствие. Помогает при ожогах, пролежнях, нарывах, чирьях и экземах. Настойка прополиса применяется при астме и бронхитах, депрессиях и ангине. Прополисная мазь помогает при геморрое и венозных узлах. Капли прополиса — при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, угрях и грибковых заболеваниях. В магазине «Пасека» прополис представлен как в натуральном виде, так и в виде водной суспензии. Особое место занимает мед с прополисом, где эти два продукта взаимно усиливают друг друга.
Еще один уникальный продукт — маточное молочко, содержит свыше 110 разных веществ и зольных элементов. Маточное молочко улучшает обмен веществ, функции сердечно-сосудистой системы, кровообразование, стимулирует деятельность центральной и периферической нервной системы, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Положительно влияет на эндокринную систему, повышает аппетит, тонус тканей, предотвращает преждевременное старение организма. Является эффективным средством для детей с нарушением питания, при анемии.
Нельзя обойти вниманием и такие уникальные продукты пчеловодства, как пыльца и перга, которые представлены как в сухом виде, так и в смеси с медом. Перга — это цветочная пыльца, собранная пчелами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов и запечатанная. Для человека перга является великолепным источником витаминов, аминокислот, минералов и микроэлементов. При регулярном употреблении 10-15 грамм перги в сутки проявляется омолаживающее, тонизирующее, стимулирующее действие. Пергой лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, гастриты, язвенную болезнь, заболевания печени и поджелудочной железы, пищевую аллергию, заболевания сердца, системы кровообращения, гипертонию, атеросклероз. Пергу применяют для профилактики инсультов и инфарктов, при болезни почек и мочевыводящих путей. Это великолепный антидепрессант. Перга эффективна при заболевании простаты, уменьшает действие радиации, замедляет процесс старения, является биостимулятором и сильным геронтологическим средством, повышает гемоглобин. При все этом перга не является аллергеном.
Кроме описанных выше продуктов пчеловодства, в магазине «Пасека» можно приобрести не менее полезные трутневый гомогенат, пчелиный подмор, прополисованные холстики, забрус, медовый напиток, косметику на основе пчелиных продуктов. Словом, забудьте о лекарствах и спешите в магазин «Пасека» по адресу: улица Герцена, 93 (бывшее кафе «Дива»).

Предыдущая статьяКак взять кредит выгодно?
Следующая статьяПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.