Домой Общество СОСУЛЬКИ

СОСУЛЬКИ

0

Из-за перепадов температур на крышах появляется множество сосулек. Горожане интересуются, кто должен сбивать сосульки и должны ли работы по очистке крыш оплачиваться дополнительно.

За здания отвечает собственник. За жилые дома — управляющие компании. Соответственно на них и ложится обязанность избавляться от угроз.  УК обязана сперва огородить территорию и препятствовать нахождению людей в опасной зоне, а с течением времени сбить сосульки и, разумеется, очистить крышу от наледи и снега, которые тоже могут упасть.
Если УК не может сразу убрать сосульки, она не только должна выставить ограждение, но и указать альтернативные пути обхода. Если при этом пешеходы вынуждены будут выходить на проезжую часть — УК должна сделать запрос по поводу организации прохода по обочине дороги в ГИБДД.
Если проход под крышей стал опасен, а УК не принимает никаких мер, жители могут обратиться в администрацию. Если в ходе проверки администрацией будут установлены нарушения, дело передадут в суд.
Что же касается оплаты работ по очистке крыш, то подразумевается два варианта. Либо собственники многоквартирных домов включают эти расходы в  тариф на содержание и ремонт жилья, либо нет. Таким образом, изучив тарифы, вы точно узнаете следует ли вам оплачивать свою безопасность дополнительно.

Предыдущая статьяВыставки Рыбинского музея-заповедника в марте 2012 года
Следующая статьяВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.