Домой Общество Как выбрать обувь на лето

Как выбрать обувь на лето

0

С выбором и покупкой обуви мы сталкиваемся практически каждый сезон, а то и чаще. Хочется выбрать качественную и недорогую обувь. Часто эти понятия сложно совместить. Витрины магазинов украшает огромное разнообразие моделей. Современный обувной рынок представлен изделиями из натуральной и искусственной кожи, ткани, различных видов пластика. От выбора материала зависит не только внешний вид обуви, но и её износоустойчивость и удобство. Выбрать обувь — дело непростое. Мало того, что должен нравиться ее внешний вид, она должна быть хорошего качества и идеально сидеть на ноге. Ведь от того, насколько комфортно вы чувствуете себя в обуви, зависят походка и настроение. Болезненные ощущения в ногах во время ходьбы могут испортить весь день.

{image0} Ни для кого не секрет, что лучше отдать предпочтение кожаной обуви, которая, несомненно, обладает рядом серьёзных преимуществ.
Кожаная обувь наиболее предпочтительна с точки зрения здоровья ваших ног. Натуральная кожа пропускает воздух и способствует нормальному теплообмену. Благодаря эластичности кожи обувь из натурального материала хорошо тянется и принимает форму вашей стопы, что гарантирует удобство и комфорт во время ходьбы.
Обувь из кожзаменителя, напротив, не тянется , что может привести к неприятным последствиям (например, к возникновению мозолей), а также не пропускает воздух, что чревато появлением неприятного запаха и грибковых заболеваний. В летний период взаимодействие кожи ног с ненатуральными материалами обуви грозит раздражениями и аллергией.
О том, что на обуви экономить не стоит, известно всем. Конечно, можно экономить сознательно и покупать обувь на рынке или в огромных обувных супермаркетах экономкласса. Но при этом стоит быть готовыми к тому, что такая покупка может доставить вам проблемы. Ведь сегодня, в условиях резкого падения платежеспособности покупателей, производители обуви всячески стремятся снизить ее себестоимость за счет применения более дешевых материалов низкого качества, часто выдавая их за кожу, используя при этом дешевые краски и клей, которые не только делают обувь не долговечной, но и отравляют ваш организм.
Однако понятно, что хорошая фирменная обувь просто не может продаваться на рынках. Почему? Потому что на ее производство идут высококачественные кожи, нити и другие материалы, и закупочная цена для нее изначально высокая. Гарантией применения качественной кожи для производства обуви, несомненно, является бренд (торговая марка) солидного производителя, который не будет портить свою репутацию, используя некачественные материалы. Безупречное же качество обуви достигается за счет использования отличных материалов и уникальных технологий обувного производства, наработанных специалистами этих компаний за десятилетия. Все эти факторы в совокупности делают обувь прочной и долговечной. Она не потеряет своего первоначального вида даже при частой носке.

Если вы ищете добротную пару, которая должна прослужить вам не меньше пары-тройки сезонов, посетите «Салон немецкой обуви», где вам обеспечат возможность комфортного выбора, а продавцы-консультанты дадут квалифицированную консультацию и подберут обувь именно для вас. В «Салоне немецкой обуви» на ул. Крестовой, 60 представлены только европейские бренды.
Мужская обувь от 2000 руб.,
женская — от 1800 руб.

Предыдущая статьяЕСЛИ ТРОЛЛЕЙБУС ИЗМЕНИЛ МАРШРУТ
Следующая статьяПРОДАЛИ ИМУЩЕСТВА НА 750 МЛН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.