Домой История СОЗДАНА РЫБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

СОЗДАНА РЫБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

0

Решением Священного Синода РПЦ в Ярославской области создана митрополия. В связи с этим в регионе образованы две епархии — Ярославская и Рыбинская.

Ярославской епархией продолжит руководить митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон (Долганов), а новообразованной Рыбинской назначен управлять епископ Рыбинский и Угличский Вениамин (Лихоманов).
Конкретные границы епархий еще не определены, но, предположительно, к Рыбинской отойдут территории Угличского, Брейтовского и Некоузского районов.
Появление Ярославской митрополии произошло в рамках реструктуризации системы управления в РПЦ. Таким образом церковные власти из Москвы хотят устранить разрыв между паствой и пастырями, чтобы церковно-административные единицы были максимально приближены к народу.
В рамках реформы, инициатором которой стал Патриарх Кирилл, уже разделены крупные епархии Приморья, Сибири, Ставропольского края, Урала и Ростова-на-Дону. А на первом в этом году заседании Священного Синода РПЦ принято такое же решение по Волгоградской, Нижегородской, Самарской и Ярославской епархиям.

Предыдущая статьяМы заинтересованы в сотрудничестве
Следующая статьяДЕКЛАРАЦИЯ О РАСХОДАХ ЧИНОВНИКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.