Домой Происшествия ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДОБРОТОЙ

ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДОБРОТОЙ

0

Рыбинский городской суд приговорил к двум годам условно жительницу Рыбинска Цареву за то, что обманным путем она выманила у своей подруги 160 тысяч рублей.

Пенсионерка Стригунова (все фамилии изменены) проживает в двухкомнатной квартире вместе с дочерью, которая имеет взрослого сына. В августе 2009 года женщины поругались и долгое время не разговаривали. Примерно в то же время внука Стригуновой Ивана задержали за какое-то преступление и поместили в СИЗО. А 25 августа к ней пришла ее давняя  подруга Царева и рассказала, что у дочери возникли проблемы и ей нужны деньги на адвоката.
Стригунова женщина добрая, к внуку относится с любовью, поэтому не пожалела денег и передала подруге 8 тысяч рублей, хотя сама живет на небольшую пенсию. У дочери она выяснять ничего не стала, и та осталась в неведении, что мать финансирует защитника.
Вскоре, а именно 7 сентября, Царева опять пришла за деньгами. Стригунова дала ей две тысячи рублей. Потом подруга приходила снова и снова, примерно по два раза в месяц, в результате за год выманила у Стригуновой 160 тысяч рублей. Каждый раз Царева объясняла, что после решения проблем дочь вернет деньги, поэтому мать о долге не напоминала.
В августе 2011 года состоялся суд над внуком, мать и дочь помирилась. Помирившись, разговорились. Между делом Стригунова поведала, что ее подруга Царева собирается продавать квартиру. Дочь поинтересовалась, не давала ли она ей в долг денег. Стригунова рассказала, что деньги она давала много раз, и предназначались они адвокату. Дочь очень удивилась: никаких денег от Царевой она не получала.
Обе женщины тут же поехали на работу к подружке, которая призналась: деньги вымогала обманным путем не для адвоката, а для своей больной матери. Она обещала вернуть похищенную сумму до сентября 2011 года, о чем написала расписку. Не получив деньги в указанный срок, мать и дочь обратились в правоохранительные органы.
По словам гособвинителя, старшего помощника прокурора Натальи Медведевой, в суде свою вину Царева признала в полном объеме и обещала вернуть всю сумму. Рассмотрев материалы дела, Рыбинский городской суд ограничился условным наказанием.

Предыдущая статьяБУДУЩИЕ ЛЕСНИКИ ОБЛЮБОВАЛИ ДЁМИНО
Следующая статьяСРОК — ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.