Домой Общество Талые воды остановили движение транспорта

Талые воды остановили движение транспорта

0

17 апреля городские службы были вынуждены перекрыть движение общественного транспорта по проспекту Революции. Причиной стала огромная лужа через все дорожное полотно, местами достигающая двадцатисантиметровой глубины. Первоначальную версию, что произошел разрыв водовода, специалисты отклонили сразу. Проезжую часть затопило талыми водами. 

— Вода идет из зеленого массива за железной дорогой. Интенсивное таяние поверхностного снега и мерзлый грунт, который не пропускает влагу, спровоцировали потоп. Труба ливневой канализации не справляется с объемом поступающей воды, которая растекается по проезжей части, уходит дальше к жилым домам, — поясняет директор МУП «ДЭС» Михаил Скобелев. 
По мнению дорожников, способствовать такому ходу событий могли не только природные факторы, погодные условия, но и неправильно спроектированный водоотвод на частной автостоянке. В любом случае, первостепенная задача для коммунальщиков – понизить уровень воды.
— Для этого необходимо переключить часть воды на другой ливневой коллектор. Нужно прокопать траншею до следующего коллектора на улице Черепанова, это порядка 130 — 150 метров, тем самым снизив нагрузку на этот участок трубы, — комментирует главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.
На устранение коммунальной аварии брошены силы двух городских предприятий.

Предыдущая статьяВниманию пассажиров общественного транспорта!
Следующая статьяРАБОТА ТОНКАЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.