Домой Общество Обращение главы города Рыбинска к жителям

Обращение главы города Рыбинска к жителям

0

Юрий Ласточкин: «Просьба проснуться, купить себе перчатки, взять рабочую одежду, выйти из дома и приступить к уборке».

{image0} Хочу поблагодарить всех, кто в эти выходные принимал участие в субботнике. Но большинство жителей города, многие предприятия, организации, бизнес проявили себя пассивно, и город сегодня захлебывается и утопает в грязи. По этой грязи ходят наши ветераны, дети, все мы. 
Администрация сегодня идет на беспрецедентные меры, увеличивая количество контейнеров, в том числе многокубовых, организуя бесплатный вывоз мусора. Но тем не менее я считаю, что люди вокруг своих домов, вокруг тех мест, где они занимаются бизнесом, где находятся их учреждения, торговые предприятия, обязаны убираться сами. Никто не должен убирать за других. Это закон жизни. К сожалению, большинство людей его не воспринимают. Конечно, гораздо проще зайти в свою квартиру, сидеть там тихо, пить чай и думать, что кто-то придет к подъезду и все вычистит. Так не будет.
В данный момент мы находимся на улице Горького, на территории бывшей воинской базы (на фото). Если вы пройдете здесь, поймете, что департаменту ЖКХ есть чем заниматься, кроме уборки вокруг жилых домов. Это обязанность управляющих компаний, жителей, бизнеса. Поэтому просьба проснуться, купить себе перчатки, взять рабочую одежду, выйти из дома и приступить к уборке. Это единственный выход привести Рыбинск в порядок. Сегодня в городе уже можно объявлять чрезвычайное положение в связи с огромным количеством грязи и мусора на улицах. Ставим задачу: за апрель — начало мая выскрести весь город. Будем убирать, пока не уберем все. Прошу отнестись к этому с пониманием. Особо ни с кем мы церемониться не собираемся. В конце концов, мы здесь живем и не имеем права допустить, чтобы наша жизнь, жизнь наших детей проходила в ужасных условиях.
Не согласен с теми, кто ведет дискуссию в Интернете и утверждает, что это дело только коммунальных служб. Никто вам не должен. Мы все здесь живем и должны за собой убирать: мусорили сообща — сообща должны и убирать. А дворникам и управляющим компаниям работы хватает. В городе огромное количество общих захламленных территорий. Некоторые жители города вообще ведут себя по-скотски, выкидывая из окон пакеты с мусором, бутылки, и считают, что это является нормой. Пока это сходит с рук, но в ближайшее время ситуация будет меняться. Поэтому никто никому не должен. Кончайте пить пиво и начинайте убирать город!
Причин, почему каждый апрель в российских городах можно объявлять ЧП, несколько. Конечно, мы северная страна. Зимой, естественно, уборка затруднена и поэтому накапливается огромное количество мусора. Но главное — уровень сознания людей сегодня крайне низок. В результате мы с вами практически живем на помойке. Такая ситуация в большинстве городов, которые нас окружают. Но мы живем в Рыбинске и нам прибираться нужно в Рыбинске. Желаю успехов в уборке родного города!

Предыдущая статьяЗАЛОЖНИКИ
Следующая статьяПРОТИВ КОРРУПЦИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.