Домой История ВСТРЕЧА ТРЕХ ВЕКОВ

ВСТРЕЧА ТРЕХ ВЕКОВ

0

Можете ли вы себе представить, чтобы три века соединились в одном невероятно красивом, грациозном танце? Оказывается, такое возможно, если дело происходит на торжественном балу под названием «Тайна одиннадцатого витража». Представители разных эпох встретились 21 апреля в просторном зале рыбинского костела.

{image0} В зале собрались пары, олицетворявшие представителей трех веков, — 18, 19 и 21-ого. То были гости из Ярославля, Череповца, Костромы, Ульяновска, Вологодской области и, конечно, хозяева мероприятия — рыбинцы из творческого объединения «Танелорн». Всего порядка сорока участников, а кроме них, еще зрители и приглашенные артисты. 
Названные три века организаторы выбрали не случайно, ведь восемнадцатое и девятнадцатое столетия славились грандиозными балами, на которые съезжалось все светское общество. Затем бал как особая форма проведения досуга был утрачен. А в 20-21-ом веках их заменили дискотеки. Подобные балы, в которых воспитанники клуба «Танелорн» регулярно становятся то организаторами, то участниками, призваны реконструировать события минувших лет, воссоздать их атмосферу. И хотя культурные интересы тех, кто когда-то посещал балы, и тех, кто сегодня приходит на дискотеки, несравнимы, основное предназначение мероприятий осталось прежним — танцы.  {image1}
Вальсы, контрдансы, менуэт… Полонез под живую музыку ансамбля Владимира Хробыстова, открывший торжественный прием — все детали, движения, плавность линий и изысканность манер напоминали собравшимся о тех эпохах. Настроение 19 века создали романсы от Валентина и Татьяны Потаповых. Прибыли и представители 21 века, они исполнили старинные танцы, переложенные на современную музыку.
{image2} Участникам «Танелорна» помогали принимать гостей друзья из других молодежных объединений — СТЭМ «Истоки» и театральной студии «Вдохновение».
Бал имел еще одну особенность — организаторы посвятили его двум юбилеям: столетнему рыбинского костела и 15-летнему клуба «Танелорн». За юбилейный творческий сезон рыбинский клуб ролевых игр провел уже третий праздничный вечер. Очередная программа — теперь выездная — запланирована его участниками на лето: в усадьбе Следово Костромской области ожидается большой бал на природе. {image3}

Предыдущая статьяВеликому гражданину Волжского поселка
Следующая статья«СИЯТЕЛЬНЫЕ КОРНИ» ГОСПОД ОПОЧИНИНЫХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.