Домой Происшествия КРИМИНАЛ

КРИМИНАЛ

0

В период с 23 по 29 апреля 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1346 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 2 грабежа, 22 кражи, 4 факта угрозы убийством, 4 мошенничества, 1 угон ам, 3 факта незаконного оборота наркотиков.
К административной ответственности было привлечено 1558 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 11 за мелкое хищение, 141 за нарушения антиалкогольного законодательства, 18 за мелкое хулиганство, 15 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 65 раз.

23 апреля в дежурную часть обратилась жительница Заволжского микрорайона и сообщила, что ночью у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон стоимостью около 3,5 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Мариевка» установили, что телефон похитил житель Рыбинского района 1983 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
23 апреля в полицию обратилась 84-летняя жительница микрорайона Волжский и сообщила, что двое мужчин под предлогом сбора денег на ремонт подъезда похитили у нее 15 тысяч рублей. Приметы подозреваемых: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, одеты в черные куртки и черные шапки, один плотного телосложения, второй — худощавого. По факту кражи денег возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.
24 апреля в дежурную часть обратился житель микрорайона Северный и сообщил, что днем неустановленные злоумышленники, сломав дверь, проникли в квартиру на ул. З. Космодемьянской, откуда похитили нетбук стоимостью 4 тысячи рублей. По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали жителя г. Рыбинска 1988 г.р. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
24 апреля в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что по месту жительства муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством их несовершеннолетней дочери. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что таким образом проводил с дочерью беседу в воспитательных целях. В результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, расследование продолжается.
25 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что вечером в районе ул. Приборостроителей неизвестный вырвал из рук женщины сумку и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан проходившим мимо мужчиной. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны доставили подозреваемого в полицию. Им оказался житель микрорайона Волжский 1977 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.
25 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя микрорайона Скоморохова гора 1993 г.р., у которого при досмотре было обнаружено около 3,5 г наркотического вещества. Ведется следствие.
25 апреля в дежурную часть обратилась пенсионерка, жительница ул. Б. Новикова, и сообщила, что днем по месту жительства двое мужчин, представившись сотрудниками газовой службы, путем свободного доступа похитили у нее из квартиры 13 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых
продолжается.
26 апреля в дежурную часть обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что в период с февраля по апрель в его дом, расположенный на территории Глебовского сп, проникли неизвестные злоумышленники и похитили различные вещи на сумму около 3,5 тысяч рублей. В краже подозревается местный житель 1992 г.р.
26 апреля в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что днем возле дома по ул. Вихарева неизвестный мужчина отобрал у его несовершеннолетнего сына сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении ограбления подростка был задержан. Им оказался житель нашего города 1980 г.р. Ведется следствие.
27 апреля в полицию за помощью обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что в период с марта по апрель текущего года из автосервиса, расположенного в данном микрорайоне, была угнана принадлежащая ему автомашина ВАЗ 2106 2004 г. вып. По подозрению в угоне сотрудники ГИБДД задержали местного жителя 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
28 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на бульваре Победы сотрудники уголовного розыска задержали жителя г. Рыбинска 1972 г.р., у которого при досмотре был обнаружен и изъят пакетик с героином. Возбуждено уголовное дело.
29 апреля, ночью, сотрудники ГИБДД задержали двоих жителей Рыбинского района, которые пытались похитить колеса в сборе с автомашины Шевроле-Лачетти, оставленной без присмотра возле одного из домов в микрорайоне Северный. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
29 апреля в одном из магазинов на ул. Плеханова была задержана 20-летняя горожанка, которая похитила с прилавка магазина колбасные изделия на сумму около 1800 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
29 апреля в полицию за помощью обратилась пенсионерка, проживающая на ул. Радищева, и сообщила, что неизвестная женщина под предлогом снятия порчи похитила у нее из квартиры деньги и ювелирные украшения из золота и серебра, всего на сумму около 15,5 тысяч рублей. Приметы подозреваемой: на вид 35-40 лет, среднего телосложения. Рост около 160 см, волосы русые, короткие, вьющиеся. Была одета: коричневое платье, бежевая куртка до середины бедра, ботинки черного цвета. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемой продолжается.

ПРИНЯТЫМИ МЕРАМИ РОЗЫСКА УСТАНОВЛЕНО:
22 марта в полицию обратилась пенсионерка, проживающая на ул. Ворошилова, и сообщила, что по месту жительства незнакомый молодой человек обманом похитил 4 тысячи рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что мошенничество совершил житель г. Ярославля 1993 г.р., который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.  

Предыдущая статьяТЕАТР НАИЗНАНКУ
Следующая статьяОБЪЯВЛЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.