Домой Общество ЗА ПРАВА МУЖЧИН

ЗА ПРАВА МУЖЧИН

0

Рыбинская прокуратура возвращает мужскому населению Рыбинска льготный банный день.  

В ходе проверки работы МУП «Нептун» было установлено, что график работы городских общественных бань и постановление администрации Рыбинска от 9 марта 2011 года № 557 «Об утверждении тарифов на услуги бань, оказываемых МУП «Нептун», устанавливают только один день в неделю, в течение которого банные услуги предоставляются по льготному тарифу. И день этот является женским.
Таким образом права мужчин на использование банных услуг по льготному тарифу ущемляются. В то же время ч. 2 ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Прокурором внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. После этого в постановление администрации внесли изменения, и в банях с одним отделением был установлен дополнительный льготный день. Равенство полов на пользование услугами бань в льготные дни восстановлено.

Предыдущая статьяКРАСНЫЙ ГОСТИНЫЙ ДВОР
Следующая статьяГИБЕЛЬ НОВЕЙШЕГО РОССИЙСКОГО ЛАЙНЕРА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.