Домой Общество ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

0

В субботу 12 мая на территории крупных сельских поселений жители Рыбинского района высадили полторы тысячи саженцев ели, сосны, березы. Акция была приурочена к Национальному дню посадки леса.

По информации пресс-службы районной администрации, семьсот саженцев для участников этого полезного начинания бесплатно предоставил Петровский лесопитомник, по четыреста молодых деревьев – Рыбинский лесхоз-техникум и Рыбинское лесничество. Доставку саженцев из питомника организовала администрация Рыбинского района.
Взрослые и дети с энтузиазмом откликнулись на предложение своими руками облагородить территорию, где они живут. На славу потрудились школьники и педагоги, ветераны и студенты, сотрудники сельских и районной администраций.
Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, признанном Международным годом леса. По итогам акции Рослесхоз принял решение проводить «праздник леса» ежегодно, во вторую субботу мая. В этом году, во второй Национальный день посадки леса, около 200 тысяч россиян сажали деревья в большинстве регионов страны. В ходе акции посажено 25 миллионов сеянцев и саженцев, в основном, хвойных пород.
Появление в списке российских праздников Дня посадки леса сопровождается рождением благородной традиции у наших соотечественников – не на словах, а на деле заботиться о сохранении зеленого богатства планеты, воспитывать в подрастающем поколении уважение к природе.

Предыдущая статьяДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
Следующая статьяПОБЕГ ИЗ КОЛОНИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.