Домой Общество ИДЕАЛЬНЫЙ ОТПУСК

ИДЕАЛЬНЫЙ ОТПУСК

0

Вторая половина мая и приближающееся лето — традиционная пора отпусков. Мы предлагаем вам информацию по лучшим туристическим направлениям для любого месяца в 2012 году. Туристический календарь, описывающий наиболее популярные курорты в различные сезоны, поможет вам лучше спланировать свой отдых.
Вне зависимости от того, чем вы заинтересовались – популярной Турцией, недорогим Египтом, привычной Испанией, близкой Хорватией, экзотическими Мальдивами, далекой Доминиканой или любой другой страной, вы сможете отправиться на отдых в лучшее время, идеальное для выбранного курорта.

МАЙ в наших краях нельзя назвать летним месяцем, но на большинстве ближайших курортов уже наступило лучшее время для отдыха. Во многих странах юга Европы стоит жаркая, но не изнуряющая, погода, а море достаточно прогрелось для купания. Также настало лучшее время для экскурсий по Европе.
Популярнейшая Турция предлагает свои курорты, в Египте стоит прекрасная погода, не слишком жаркая. Практически все европейские страны, расположенные на Средиземном и Черном морях, готовы принять отдыхающих. Вы можете отправиться в Испанию, Грецию, Италию, Хорватию, Черногорию, Болгарию, а также на Кипр. Для любителей талассотерапии рекомендуется посетить Тунис. Из дальних направлений подходящая погода во Вьетнаме, на островах Бали и Маврикий, Сейшелах и на Мадагаскаре.
ИЮНЬ знаменует начало лета, при этом еще не настал пик отпусков, так что на популярных курортах еще не так многолюдно, а цены не выросли до своих максимумов.
Наиболее популярен отдых в Турции, а в Египте уже наступают достаточно жаркие дни. Лучший сервис предлагают европейские курорты в Испании, Греции, Италии, Хорватии, Черногории, Болгарии, на Кипре. Также подходящая погода для отдыха на Мальте и в Тунисе. Из дальних направлений можно побывать на экзотических островах – Бали, Маврикии или Мадагаскаре.
С наступлением ИЮЛЯ начинается сезон отпусков, туры на популярные курорты дорожают, а места в лучших отелях давно разобраны. При этом на большинстве курортов стоит жаркая погода, а на некоторых даже слишком жаркая.
Наибольшей популярностью пользуются курорты Турции, но более приятная погода на европейских курортах Средиземного моря – в Испании, Греции, Италии, Хорватии, Черногории и на Кипре. Также приятная погода стоит на черноморском побережье Болгарии. Для любителей дальних путешествий можно отметить острова Бали и Мадагаскар, а также Кению. В июле 2012 слишком жарко для экскурсий по Центральной Европе, но можно посетить Скандинавские страны.
В АВГУСТЕ продолжается сезон отпусков, и на большинстве популярных курортов очень много отдыхающих. Хотя уже не так жарко, как в июле, на побережье сохраняется теплая солнечная погода.
Прекрасный отдых предлагают курорты Турции, а также южных европейских стран. Во второй половине месяца можно отправляться в экскурсии по Европе. Для любителей экзотических дальних стран можно порекомендовать Бали и Кению.
СЕНТЯБРЬ – лучшее время для отдыха у моря. Большинство туристов вернулись из отпусков, на курортах не так многолюдно, цены снизились, жара спала, но все еще тепло для загорания и купания. В это время можно отправляться и на экскурсии по Европе.
На популярных курортах Турции и Египта стоит прекрасная погода, как и на юге Европы или в Тунисе. Из дальних направлений подходящая погода для отдыха на Бали, Маврикии, Мальте и в Кении.
ОКТЯБРЬ является последним месяцем в году, когда в ближайших странах еще можно отдыхать на море. При этом улучшается погода и в дальних странах, так что в октябре достаточно большой выбор мест для отдыха.
В Турции еще можно отдыхать на пляжах, а в Египте устанавливается оптимальная погода для пляжного отдыха. Хотя в Европе уже не так жарко, на островах, принадлежащих европейским странам, можно прекрасно отдохнуть. Также возможен отдых в Тунисе, Марокко, ОАЭ, начинается сезон в Индии на курорте Гоа и на Шри-Ланке. Хорошая погода стоит на Маврикии, Сейшелах и в Кении.
C приходом НОЯБРЯ наиболее популярными становятся курорты в жарких странах, большинство из которых расположено достаточно далеко. В Европе открывается горнолыжный сезон, хотя в начале месяца не все горнолыжные курорты открыты.
В Египте наступает идеальная погода для отдыха, как и в ОАЭ. Также можно отдохнуть в Марокко или Иордании. Возрастает поток туристов в Юго-Восточную и Южную Азию, причем особой популярностью пользуется Таиланд. Также многие отправляются в Индию, Шри-Ланку, на остров Хайнань в Китае, или на Мальдивы. Прекрасная погода стоит и на островах Карибского моря – в Доминикане и на Кубе. Любители экзотики могут отправиться на Маврикий, Сейшелы или в Кению.
ДЕКАБРЬ – замечательное время для отдыха. Прекрасная погода на многочисленных морских курортах, а в Европе работают горнолыжные курорты. В конце месяца, перед Новым годом, цены везде резко вырастут.
В Египте еще можно отдыхать, хотя там уже не так жарко. Также можно отправиться на отдых в ОАЭ, Иорданию или Марокко. Из дальних направлений популярны Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Китай, Мальдивы, а также Куба и Доминикана. Можно отправиться в Кению, на Сейшелы или Багамы. Ждут гостей горнолыжные курорты в Австрии, Андорре, Италии, Франции, Швейцарии, Турции, Болгарии. Для экскурсий по Европе холодновато, но можно совместить пляжный отдых с экскурсиями в далеких странах – Индии, Непале, Иордании, Таиланде, Китае.

Предыдущая статья«Переезд!»
Следующая статья31 МАЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.