Домой Общество После капитального ремонта открыт детский сад №13

После капитального ремонта открыт детский сад №13

0

1 июня, в День защиты детей, в торжественной обстановке открыт детский сад компенсирующего вида № 13. Здание, построенное в 1936 году, расположено в центре города. За несколько месяцев в здании проведен полный капитальный ремонт: заменена кровля, фасад, пищеблок, обновлен и стал очень ярким фасад, благоустроена территория, в группах появилась новая мебель и игрушки. На все это было потрачено почти 24 миллиона рублей.

{image0} Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска поблагодарил строителей, озеленителей, воспитателей – всех, кто выполнял ремонтные работы и старался, чтобы садик стал таким, каким 1 июня его увидели малыши и их родители: «Приводя в порядок детские сады, мы не просто меняем условия пребывания детей, мы меняем городскую среду.  Десятки детских садов должны пройти такую же процедуру. Мы будем их утеплять, делать энергоэффективными, озеленять территорию, обустраивать игровые площадки. Чтобы люди любили свой город, хотели в нем жить, воспитывать детей, нужно сделать Рыбинск удобным для жизни. Это цель нашей работы. Детский сад № 13 — очередной маленький шаг к ее реализации».
Светлякова Ольга, заведующая детским садом, показала гостям специальную комнату с недавно приобретенным оборудованием для релаксации детей, комнаты для игр и занятий: «Все здесь стало совсем другим. Было бы хорошо, если бы такими же стали и другие детские сады», — сказала она.

Предыдущая статьяУРОКИ НА ВЫБОР
Следующая статьяПДД И Я — ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.