Домой Общество ПОЖАР НА СТОЯЛОЙ

ПОЖАР НА СТОЯЛОЙ

0

Множество горожан 1 июня стали свидетелями пожара на улице Стоялой в доме № 13. Густой едкий дым валил из окон офиса, расположенного на крайнем этаже. Как выяснилось позже, в это время там находились 6 сотрудников.

{image0} Пятерых пришлось эвакуировать посредством лестницы из окон здания, а одного, закрывшегося в кабинете без окон, после долгих поисков в непроглядном дыму пожарные после спасения передали в руки скорой помощи. Пострадавший был доставлен в городскую больницу № 1. Далее от госпитализации отказался.
Учитывая, что в тушении пожара принимали участие 3 расчета, была использована специализированная авто-лестница и работали специалисты газодымозащитной службы с аппаратами —  становится понятным, отчего возгорание, сообщение о котором поступило в 15.28, уже в 15.47 было локализовано. И отчего жертв удалось избежать.
— Повезло, в кавычках, что пожар случился при свете дня,  — рассказал нашему корреспонденту заместитель начальника 2-го отряда ОФПС по Ярославской области Александр Сергеев, — произойди это ночью, ущерб был бы гораздо большим. Пламя распространилось бы на обширные территории. Ведь практически весь старый центр — это деревянные перекрытия и перегородки, множество захламленных помещений и проваливающихся полов.Полностью завершил свою работу 2-ой отряд федеральной пожарной службы примерно через полтора часа. В тушении пожара были задействованы 12 спасателей. {image1}

Предыдущая статьяРЫБИНСК — ГОРОД НА ВОЛГЕ
Следующая статьяРЕГИСТРАЦИЯ СУДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.