Домой Общество Новый транспорт для социальной службы

Новый транспорт для социальной службы

0

МУП «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» получил специализированный автомобиль «Форд-транзит», предназначенный для перевозки инвалидов–колясочников.

Машина оборудована автоматическим подъемником и специальными удерживающими устройствами, позволяющими надежно закрепить инвалидную коляску при транспортировке. Мягкие кресла в салоне рассчитаны на перевозку четырёх человек: двух инвалидов и двух сопровождающих, их присутствие является обязательным условием при перевозке людей с ограниченными возможностями.
«Каждый спецпассажир может совершить четыре поездки в месяц по городу: съездить в больницу, в банк, в Пенсионный фонд. Заказ на транспорт нужно делать предварительно. Услуга будет оказываться бесплатно», — разъясняет принцип работы специализированного автомобиля директор Рыбинского комплексного центра социального обслуживания населения Александра Сметанина.
У социальных служб Рыбинска уже есть опыт работы со спецавтотранспортом. При департаменте соцзащиты несколько лет работает автомобиль для перевозки инвалидов, он совершает по две-три поездки в день. Новый транспорт даст дополнительные возможности для передвижения людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Предыдущая статьяВ Рыбинске приводят в порядок контейнерные площадки
Следующая статьяДействуй, мама!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.