Домой История Создается парк Советского периода

Создается парк Советского периода

0

Гипсовые изваяния, сохранившиеся в городских парках с 30-50-х годов прошлого века, обретут новую жизнь. Парк скульптур Советского периода станет частью экспозиция «Символы Советской эпохи», которая открыта в доме культуры поселка ГЭС. Скульптур девять: памятники Ленину из городских микрорайонов, памятник Валерию Чкалову из Петровского парка; скульптуры рабочего, колхозницы, спортсменок с мячом и коньками. Все они поселятся на территории дома культуры. Выбор места для размещения не случаен.

{image0} — Поселок формировался в послевоенные годы. Характерные архитектурные особенности жилых домов, сам дом культуры, здание рыбинского гидроузла сохранились практически без изменений. Парк скульптур советского времени гармонично впишется в этот исторический ансамбль, — поясняет директор департамента архитектуры Любовь Тихонова.
Памятники, изрядно пострадавшие от времени, приведут в порядок, отреставрируют. И новый парк старых скульптур станет уникальным туристическим объектом.
— Самое главное богатство в городе – это память. И сегодня наша задача — сохранять и беречь память о культурном наследии. Это наш нравственный долг перед собой и потомками, — рассказала начальник управления культуры Наталья Шульдина.

Предыдущая статьяВРУЧИЛИ МЕДАЛИ
Следующая статья«ПОЧТА РОССИИ» ВЫЯВЛЯЕТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.