Домой Политика БУДЕТ У ГЛАВЫ ШЕСТЬ ЗАМОВ

БУДЕТ У ГЛАВЫ ШЕСТЬ ЗАМОВ

0

После продолжительного обсуждения на заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты согласовали изменения в структуре администрации. Окончательное решение о создании должности еще одного заместителя главы должен принять Муниципальный Совет, очередное заседание которого предварительно назначено на 28 июня.

В настоящее время у главы администрации Рыбинска пять заместителей: по общим вопросам (Юрий Беляков), по городскому хозяйству (Евгений Которков), 1-й заместитель (Леонид Можейко), по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений (Александр Киселев) и по социальным вопросам (Лариса Крылова).
Как рассказала и.о. начальника отдела кадров Наталья Гордиенко, предполагается создать должность заместителя по вопросам градостроительства. В настоящее время Рыбинск активно развивается, строится много объектов. А чтобы строилось еще больше, нужно заниматься привлечением средств из вышестоящих бюджетов. Сферу  градостроительства курирует Леонид Можейко, в его же ведении находятся вопросы экономики, финансов, недвижимости и потребительский рынок. Создание новой должности позволит активизировать деятельность по привлечению инвестиций и строительству. В ведение нового руководителя отойдут департамент архитектуры и градостроительства, департамент по управлению земельными ресурсами и управление строительства.
Наталья Гордиенко обозначила требования, которые предъявляются к будущему заму по градостроительству. Этот человек должен иметь высшее профильное образование и опыт руководящей работы в строительных компаниях.
По постановлению губернатора в Рыбинске должно быть не больше семи руководящих должностных лиц, в настоящее время их шесть. Содержание заместителя по градостроительству в оставшиеся полгода обойдется городскому бюджету в 500 тысяч рублей.
По словам председателя МС Валерия Полетаева, новую должность может занять Елена Федорович, которая в течение последних лет эффективно руководила департаментом недвижимости.

Предыдущая статьяСТРИТБОЛУ В РЫБИНСКЕ БЫТЬ!
Следующая статьяКАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.